Цена
380 руб.
Уточните условия передачи товара в ближайшие две недели
Красноярск, Калинина
+7 902 992 XX XX
Написать сообщение
Магазин пчеловодство24

Описание лота

Вид корма
Другой
Производитель
Другой
Возраст животного
Любой
Назначение
Другое
Упаковка
Другая
Вид животного
Насекомые, пауки

Люцерна - общее описание

Люцерна (Medicago sativa) – многолетнее травянистое растение, посевное или дикорастущее, принадлежащее к семейству бобовых. Корневище толстое, залегает очень глубоко. Стебель прямостоячий, в многочисленном виде, голый или опушенный, верхняя часть вырастает до 90 см. Эллипсовидные листочки густо усеивают стебель. Мелкие мотыльковые цветочки сине-фиолетового цвета, собираются в кисти, период цветения практически все лето. Плод – спирально-закрученные бобы, период созревания – конец августа – начало сентября.


Люцерна - виды и места произрастания

Люцерна происходит из Центральной Азии, в диком виде произрастает на Балканах и на территории России практически повсеместно в самых разных местах – на берегах рек, на лесных опушках, в степных районах, на луговых и степных пастбищах. В Европу растение завезено еще в 5 веке нашей эры и первоначально употреблялось на корм лошадям.


Как культурное растение ее главным образом выращивают на корм скоту, разные страны мира (Индия, Аргентина, США, стран Западной Европы) используют ее посевы еще и для обогащения почв на полях атмосферы азотом.


Люцерна - лечебные свойства

Люцерна очень полезное растение и достаточно интенсивно употребляется в домашнем и медицинском лечении. Перечислить все заболевания, при которых это лекарственное средство может быть полезно, практически невозможно. Оно нормализует действие кишечника, состояние кровеносной системы, усиливает лактацию, понижает уровень холестерина и уровень сахара в крови. Также это растение используют для профилактики целого ряда заболеваний: малокровия, онкологических заболеваний, истощения, для укрепления костей, при заболевании почек, селезенки, при физической слабости.


Особенно полезны препараты из люцерны для беременных женщин и кормящих матерей, так как известковые вещества, входящие в ее состав, помогают формировать кости ребенка и восстанавливать баланс кальция у матери. Люцерна обладает алкалоидным действием, которое помогает нейтрализовать желудочную кислоту. Можно перечислить еще множество заболеваний, при которых может помочь это неприхотливое растение.


Люцерна - лекарственные формы

Официальная медицина использует траву в виде одноименного препарата Люцерна (Alfalfa), а также GREEN CARE, куда она входит наряду с магнезией. Народная медицина использует траву и листья, а также плоды (стручки). Биолог Фрэнк Бовуэр в описании своих исследований, назвал эту траву "великая целительница", так как обнаружил в ней восемь аминокислот. Большое количество витаминов А, К, В6, Е, Д, кальция и фосфора.


Порошок из ее листьев используется наружно в качестве ранозаживляющего кровоостанавливающего средства при порезах. Многие доктора используют люцерну при желудочно-кишечных заболеваниях и плохом аппетите, так как имеет большое содержание витамина U (ulcus), который считается анти-язвенным витамином.


Люцерна - рецепты

-Косметическая маска для любой кожи из люцерны: смешать отвар с медом и наложить на кожу.

Условия передачи

ул. Калинина,2в, цокольный этаж, Центр пчеловодства, птицеводства, животноводства. ул. Металлургов, 1е.
Красноярск, Калинина
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов