Пистия ( Pistia stratiotes)

Торги завершены. Лот не продан.

12 сен 2021 16:58

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Этот лот уже не продается, но мы нашли для вас похожие
Цена
3 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(12 сен 2021 16:58)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
4
Назначение
Пресноводный аквариум

На продажу детки примерно 4см!!!

Легкое в уходе и при этом довольно симпатичное растение станет идеальным украшением как для аквариума, так и для открытого небольшого водоема. Для нее не нужно создавать особые сложные условия содержания в аквариумной емкости, а благодаря ряду положительных качеств водяная капуста является отличным «санитаром» воды в аквариуме, играя роль природного фильтра.

Важным преимуществом пистии является тот факт, что она может стать хорошим фильтром для аквариума. Все благодаря корневой системе растения, которая собирает частички мути и грязи. Кроме того, с помощью корней пистия потребляет неизбежно попадающие в воду органические вещества.

Еще одно полезное свойство пистии — способность накапливать соли тяжелых металлов. Владельцы аквариумов с пистией могут не тревожиться за избыточный уровень этих солей в воде.

Корневая система пистии может быть отличным нерестилищем для рыбок, а также удобным домиком для мальков.

Бархатистость листа пистии обусловлена наличием коротких мелких волосков на поверхности листа. Эта же особенность строения обеспечивает способность растения не намокать: так пистия защищает себя от переувлажнения и пересыхания.

Разведение пистии осуществляется с помощью боковых отводок. Они разрастаются в большом объеме в активный период. Он стартует в начале весны, и завершается ближе к концу осени. Дочерние отростки отделяют от материнского растения, когда они достигают диаметра в 5-6 сантиметров. В спокойный период, который выпадает на зиму, рост пистии заметно замедляется.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов