Лот: 12729193. Фото: 1. BlitzWolf BW-FYE-1 Беспроводные... Наушники, гарнитуры

BlitzWolf BW-FYE-1 Беспроводные bluetooth наушники. Новые, черный цве...

Цена
2 990 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
2 990 руб.
Снят с торгов(5 июля 2019 11:32)

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
BlitzWolf
Тип подключения
Беспроводные (Bluetooth)
Технология беспроводного подключения
Bluetooth

Характеристики

Наушники:

  • Bluetooth 5
  • Импеданс наушников: 16 Ом
  • Драйвер: 10 мм.
  • Частотный диапазон: 100 – 10000 Гц
  • Вес: 6.3 г
  • Емкость: 50 мАч
  • Защита: IPX4

Чехол-зарядка:

  • Емкость: 700 мАч
  • Вес: 47.5 г


Внутри традиционно небогатый комплект, состоящий их героя обзора, док-станции, кабеля microUSB для зарядки, двух пар силиконовых насадок, инструкции.

Корпуса наушников полностью лишены любых наружных проводов и визуально никак не соединяются между собой. Изготовлены они, в основном, из пластика и имеют очень замысловатую форму, которая обеспечивает герою обзора просто великолепную посадку. Более комфортной модели Bluetooth наушников я еще не встречал. К тому же они легкие, и смотрятся в ушах прилично. Сплошной восторг.

Наушники динамические, но компенсационных отверстий нет. Звуководы короткие, с бортиком и металлическими фильтрами. Небольшой силиконовый несъемный крючок надежно удерживает BlitzWolf BW-FYE1 в ушах.

Пластиковая док-станция, она же бокс для переноски, оснащена встроенным аккумулятором емкостью 700мАч. Такой объем энергии позволяет заряжать наушники около пяти раз, поскольку в каждом из них располагается аккумулятор емкостью 50мАч. Все это запасенное электричество обеспечивает работу гаджета около 18 часов суммарно (для наушников – 3 часа активности и 77 часов ожидания от одного заряда батареи). Выглядит коробочка прилично, оснащена магнитными защелками. Все как в лучших домах Лондона.

Важно, что BlitzWolf BW-FYE1 работают по протоколу Bluetooth 5, а это куча новых фишек в сравнении с массовой на сегодня четвертой версией. Описывать все преимущества не буду, мы здесь собрались не для этого, но полезного там полно.


Сопрягаются наушники с любым источником сигнала легко и непринужденно, связь держат шикарно. В режиме гарнитуры наушники BlitzWolf BW-FYE1 тоже только радуют, обеспечивая очень хорошую связь и комфорт.


Давайте будем честными – за несколько последних лет беспроводные наушники, как явление в целом, сделали огромный шаг вперед в плане звука. Конечно, остались компании, которым плевать на все кроме денег – они продолжают гнать убогий продукт, но огромное количество китайских производителей наладили выпуск отлично звучащих Bluetooth наушников и за это их можно только похвалить, как словами, так и материально. Однако такое положение дел не означает, что стремиться некуда. Если топовые беспроводные модели могут легко конкурировать с проводными наушниками до 30$, то в более высокой цене им делать нечего. Я не знаю ни одного подобного изделия. Хорошие проводные наушники за 50$ очевидно «закапают» любую беспроводную модель, даже за очень большие деньги.


Поэтому смотреть на ситуацию нужно трезво, и понимать, что на данный момент даже отличные Bluetooth наушники – это всегда компромисс для продвинутого аудиофила. Рядовой же пользователь, не владеющий наушниками за 100$, разницы не услышит.


Теперь можно переходить к звуку.


Он ожидаемо отличный. Я и не сомневался в том, что BlitzWolf BW-FYE1 меня порадуют – я пробовал многие их наушники и знаю на что способна компания. Не могу называть подачу сбалансированной, она смещена в сторону высоких частот, но глобального недостатка баса в звуке не наблюдается.


Предельного низа от BlitzWolf BW-FYE1 не получить, но и провалом по басу эту модель не назвать. Имеющееся умеренное количество низких частот показывает хорошую форму, скорость и не кажется гармонически пустым. Если говорить о беспроводном сегменте, то бас рассматриваемой модели – это то, к чему стоит стремиться всем производителям. Вообще конкурентам лучше пытаться превзойти достижения BlitzWolf, ведь там пространства для роста еще полным-полно, но практика показывает, что даже догнать – далеко не всем по плечу.


Средние частоты делают звучание наушников BlitzWolf BW-FYE1 упругим и энергичным. В сложных композициях появляется легкая муть, которая задается некоторым заползанием баса в нижнюю середину, но общее впечатление все равно складывается очень хорошее. Какого-то запредельного рыка мы в данном случае не получаем, но и «холостого проскакивания болгарки» здесь тоже нет. Поясню. Вы слышали, как отрезной круг уверенно входит в целевой материал? Звук получается богатым, мясистым, мощным. А если круг уже старый и не в силах справиться с предлагаемым объектом реза? Все верно – получаем истеричный, очень неприятный визг. Подавляющее большинство дешевых беспроводных наушников звучит примерно так, как болгарка во втором варианте. Правильные модели, вроде героя обзора, звучат как в первом.


Высокие частоты особо не впечатляют. То есть я не могу назвать их близкими к идеалу. Однако они вполне сносные и не вызывают отрицательных эмоций. Высокие не уникальны, но настолько гармонично вписываются в звуковую картину, что на них не обращаешь внимания, а это уже успех.


Если говорить о звуке в целом, то найти к чему придраться можно. Он недостаточно детален, недостаточно прозрачен, не наделен предельно широкой сценой. Подача скорее по-домашнему теплая, с умеренным налетом винтажности. Мне все понравилось, пусть и с некоторыми оговорками.

Доставка в другие города

По договоренности Предоплата + оплата пересылки.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов