Лот: 12726295. Фото: 1. Оксид кадмия CdO Ч (чистый) Кадмия... Лабораторное оборудование, реактивы

Оксид кадмия CdO Ч (чистый) Кадмия окись. Реахим. ГОСТ.

Цена
180 руб.
Цена
180 руб.
Торги завершены(30 нояб 2022 14:09)

Описание лота

Состояние
Новое

Оксид кадмия Ч (чистый) Цена за 100 грамм. От 5 кг скидка. Точное количество уточняйте.

Предназначение:

основное сырье для производства других соединений кадмия. Плохо растворяется в воде, растворяется в кислотах.

Оксид кадмия используют в производстве аккумуляторов как сырье для электродов, в составе защитных антикоррозийных покрытий в судо- и автомобилестроении, для покрытий подшипников и других деталей трения.

Оксид кадмия применяют для изготовления защитных покрытий кабелей из меди, в гальванотехниках при изготовлении припоев и полупроводниковых материалов, в качестве антифрикционного сырья, в ювелирной промышленности, а также как материал для изготовления стержней ядерных реакторов.

Кадмий оксид (кадмия окись) применяется в гальванотехнике, это компонент щелочных никель-кадмиевых аккумуляторов, сырье для производства других соединений кадмия, в органическом синтезе для получения термостабилизаторов.

Обладает свойствами полупроводника n-типа, является токсичным веществом, имеет ярко-выраженные антикоррозионные характеристики, обладает износоустойчивостью и долговечностью.

Техника безопасности

Кадмий оксид (кадмия окись) - вещество первого класса опасности (вещество очень опасно). Соединения кадмия очень ядовиты: при попадании в организм кадмия окись вызывает раздражение слизистой оболочки носа, глотки, дыхательных путей, затем появляется головная боль, бронхит с признаками отека легких, с приступами болезненного кашля. Кадмия оксид имеет свойство аккумулироваться в организме. При работе необходимо соблюдать правила личной гигиены. Необходимо применение специальной одежды, универсального респиратора, средств защиты лица и глаз. Не допускать попадания во внутрь организма. Помещение, в котором ведется работа с кадмием, обязательно должна быть оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией.


ВСЕ СВОИ ЛОТЫ ОТПРАВЛЯЮ ПОЧТОЙ (если вес и объем не большой) ЛИБО ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ (если вес и объем большой) В ЛЮБОЙ РЕГИОН РОССИИ!!! С ВАШЕЙ ПРЕДОПЛАТОЙ. ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКИНУ ФОТО ЧЕКОВ С ПОЧТЫ ЛИБО ФОТО НАКЛАДНОЙ С НОМЕРОМ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПОСЫЛКИ.

КАЧЕСТВЕННУЮ УПАКОВКУ ГАРАНТИРУЮ!!!


СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ ЛОТЫ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗАВЕРШЕННЫЕ!!!ПРЕДЛАГАЙТЕ ОБМЕН,МНОГОЕ ПРОДАЕТСЯ С РУБЛЯ!


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов