Лот: 12726282. Фото: 1. Свинец уксуснокислый (ацетат свинца... Лабораторное оборудование, реактивы

Свинец уксуснокислый (ацетат свинца) ЧДА (чистый, для анализа) Формул...

Цена
170 руб.
Цена
170 руб.
Торги завершены(30 нояб 2022 15:30)

Описание лота

Состояние
Новое

Свинец уксуснокислый (ацетат свинца) ЧДА (чистый, для анализа) Цена за 100 грамм. В наличии 20 кг (точное количество уточняйте) За опт большая скидка!


Свинец уксуснокислый — органическая соль двухвалентного свинца и этановой (уксусной) кислоты. Его формула Pb(CH3COO)2 или PbC4H6O4. Синоним — ацетат свинца (II).

Для промышленности реактив получают органическим синтезом из уксусной кислоты и оксида иди карбоната свинца. В лабораторных условиях можно получить ацетат свинца растворением свинца в уксусной кислоте.

Применение ацетата свинца
  • В текстильпроме — краситель и фиксатор красителей. Востребован в процессах ситценабивки, в наполнении шелка.
  • В химпроме для получения производных свинца, в химических синтезах.
  • В аналитической практике.
  • В фармакологии и медицине входит в состав мазей и примочек для лечения ссадин, синяков, ожогов, пролежней. Используется исключительно как наружное средство. Обладает противомикробным, противовоспалительным, ранозаживляющим, обезболивающим действием. Полезные свойства связаны со способностью вещества разрушать белки органических тканей и микроорганизмов. На поверхности раны образуется плотный слой грануляционной ткани и эпителия. Они препятствуют проникновению внутрь микробов и вредных веществ, защищают нервные окончания, уменьшают воспаления, облегчают смену повязок, предотвращают образование коллоидных рубцов, отторгают некрозные ткани.


Бесцветные кристаллы уксуснокислого 3-водного свинца гигроскопичны и сладковаты на вкус. Хорошо растворяется в воде, плавится при 75 °С. Как и свинец, тригидрат ацетата свинца сильно ядовит. Он может вызывать острое отравление или накапливаться в организме, вызывая хроническое недомогание. Поэтому работают со свинцом уксуснокислым 3-водным в защитных перчатках, очках и респираторе.

Вещество получают взаимодействием соединений свинца (карбоната или оксида) с этановой кислотой. В промышленности и науке свинцовую соль используют как реактив для химического анализа веществ, как краситель в текстильной промышленности, как сырье для получения иных соединений свинца. Раньше тригидрат ацетата свинца использовали в медицине и косметологии, но из-за сильной токсичности отказались от этой практики.


ВСЕ СВОИ ЛОТЫ ОТПРАВЛЯЮ ПОЧТОЙ (если вес и объем не большой) ЛИБО ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ (если вес и объем большой) В ЛЮБОЙ РЕГИОН РОССИИ!!! С ВАШЕЙ ПРЕДОПЛАТОЙ. ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКИНУ ФОТО ЧЕКОВ С ПОЧТЫ ЛИБО ФОТО НАКЛАДНОЙ С НОМЕРОМ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПОСЫЛКИ.

КАЧЕСТВЕННУЮ УПАКОВКУ ГАРАНТИРУЮ!!!


СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ ЛОТЫ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗАВЕРШЕННЫЕ!!!ПРЕДЛАГАЙТЕ ОБМЕН,МНОГОЕ ПРОДАЕТСЯ С РУБЛЯ!


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Как купить завтра утром?
22 апр 2019 17:12
Здравствуйте. Нажать кнопку "купить сейчас" (вам тут же придет номер) и позвонить минут за 30-40 перед тем как ехать...Забирать если что по адресу Мичурина 7
22 апр 2019 18:44

Новый вопрос

осталось 2800 символов