Лот: 12710631. Фото: 1. Водоструйный лабораторный насос... Лабораторное оборудование, реактивы

Водоструйный лабораторный насос ( Насос Ветцеля ). Качественная лабор...

Цена
690 руб.
Цена
690 руб.
Торги завершены(2 дек 2022 10:04)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Мерный стакан, цилиндр
Вид хобби
Домашнее самогоноварение

Новые, с хранения. Цена за шт. В наличии осталось 9 штук. (ГОСТ) Оптом отдам ещё дешевле!

Стеклянный водоструйный насос отлично подходит для того, чтобы создать предельное остаточное давление. Принцип работы прост: вода из водопровода, проходя через сопло насоса на большой скорости, создает разреженную атмосферу. Это вызывает движение окружающего воздуха по направлению струи, выводя попавший таким образом воздух наружу.

Давление воды для нормальной работы насоса должно составлять не менее 2942 гПа 3 кгс/см2. Температура воды должна составлять 8+/-1 градус Цельсия.

Часто нам всем приходится сталкиваться с необходимостью создать поток воздуха, разрежение или убрать остатки жидкости. Самое простое решение таких задач — водоструйный насос. Это простенькая насадка на кран с водой даёт разрежение до 18мм.рт. ст (в зависимости от давления в водопроводе, минимум — парциальное давление паров воды).

Работать с таким насосом крайне просто — включил воду и насос работает.

В отличие от многих других насосов, эта конструкция не боится ни попадения агрессивных сред, ни попадения жидкостей. Ведь всё сливается в канализацию! Поэтому им можно польтзоваться не только для разрежения, но и для отсасывания жидкостей.


Стеклянный водоструйный насос повышенной мощности предназначен для создания предельного остаточного давления в системе или обычного вакуума. Действие насоса основано на том, что давление жидкости, протекающей по трубе, при уменьшении её диаметра снижается, но скорость движения струи возрастает. Вода, проходя через суживающееся сопло с большой скоростью, создает разряжение, увлекая окружающий воздух в направлении течения струи и выводя его наружу. Этими насосами можно достичь остаточного давления, не превышающего давления насыщенных паров воды при данной температуре. В случае использования холодной водопроводной воды максимальное создаваемое давление составляет порядка 40 мм рт. ст., в случае использования тёплой воды - создаваемое давление уменьшается до 10 мм рт. ст. Водоструйные насосы изготавливаются из стекла, стали, пластмасс (тефлона) и широко используются в лабораторной практике. Представленная модель изготовлена из лабораторного стекла и имеет большую ёмкость, а также увеличенный расход воды, но также и большую глубину создаваемого вакуума, чем другие стеклянные аналоги.

Стеклянный водоструйный насос может стать бюджетным решением для тех, кто хочет собрать свою лабораторную вакуумную установку, состоящую из колбы Бунзена и воронки Бюхнера. Обычный электрический вакуумный насос достаточно дорог и способен создавать очень большое давление в системе, которое зачастую не требуется для проведения фильтрации жидкостей через обычный бумажный обеззоленный фильтр.


Технические характеристики:


Глубина создаваемого вакуума - до 40 мм рт. ст.;

Общая длина - 24,5 см

Материал - лабораторное стекло;


Есть и много другой лабораторной посуды из высокачественного стекла (GDR, СССР (ГОСТ)

krsk.au.ru/2961988/


ВСЕ СВОИ ЛОТЫ ОТПРАВЛЯЮ ПО БЕЗОПАСНОЙ СДЕЛКИ Boxbery, ПОЧТОЙ (если вес и объем не большой) ЛИБО ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ (если вес и объем большой) В ЛЮБОЙ РЕГИОН РОССИИ!!! ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКИНУ ФОТО ЧЕКОВ С ПОЧТЫ ЛИБО ФОТО НАКЛАДНОЙ С НОМЕРОМ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПОСЫЛКИ.


СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ ЛОТЫ,ПРЕДЛАГАЙТЕ ОБМЕН,МНОГОЕ ПРОДАЕТСЯ С РУБЛЯ!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов