-5% Моторное масло Suprotec Atomium (Супротек Атомиум). Suprotec Atomium полностью синтетическое моторное масло для любых двигателей с классом вязкости SAE 5W-30 (ACEA C3, API SN) 4 л.

Торги завершены. Лот не продан.

1 нояб 2021 08:37

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 12709092. Фото: 1. -5% Моторное масло Suprotec Atomium... Масла, жидкости

-5% Моторное масло Suprotec Atomium (Супротек Атомиум). Suprotec Atom...

Цена
5 035 руб.
Цена
5 035 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(1 нояб 2021 08:37)

Описание лота

Вид
Масло моторное
Производитель
Другой
Объем, л
4
Вязкость по SAE / температура замерзания, °С
5W-30

Особая рецептура масла разработана немецким концерном ROWE MINERALOELWERK по техническому заданию НПТК «СУПРОТЕК» с повышенными требованиями к триботехническим, температурным и ресурсным свойствам. Не содержит продуктов гидрокрекинга. Рецептура включает в себя инновационный пакет присадок и высококачественную основу, которая состоит из:

ПАО – поли-альфа-олефины. Это углеводородная основа, полученная путем синтеза. Однородность и заданная синтезом структура молекул ПАО обеспечивают высокие температурно-вязкостные свойства базы, стойкость к окислению и терморазрушению, низкую испаряемость.

Эстеров (не менее 5%). Это сложные эфиры, результат гидролиза растительных масел и дальнейшей нейтрализации полученных кислот спиртами. Полярность молекул эстеров, обеспечивает очень прочное присоединение их к металлу. Эстеры также повышают текучесть масла при низких температурах, улучшают вязкостные и чистящие (диспергирующие) свойства.

Рецептура масла обеспечивает защиту двигателя во всех режимах эксплуатации, за счет высоких показателей по:

1. Триботехническим характеристикам:

противоизносные свойства – способность масла снижать износ металлических поверхностей трения, что продлевает ресурс двигателя;

антифрикционные свойства – способность масла снизить коэффициент трения, что позволяет снизить энергопотери на трение, уменьшить шумы и вибрации, и, в конечном счете, обеспечить экономию топлива;

противозадирные свойства – способность масла противостоять большим нагрузкам и высокой температуре, что позволяет существенно поднять показатели нагрузки «схватвания» и уберечь поверхности от задиров;

2. Вязкостно-температурным характеристикам:

текучесть при низких температурах –позволяет значительно быстрее доставить масло в зоны трения при запуске, раньше вывести масло на рабочую вязкость. Это существенно снижает износ двигателя при «холодном» пуске, на который приходится до 60% общего износа, обеспечивает безопасный запуск.

устойчивая пленка при высоких температурах масла - обеспечивает надежную защиту двигателя как при штатной работе, так и при работе в «пробках» с ухудшенным охлаждением и при экстремальных нагрузках.

3. Ресурсным характеристикам:

сохранение свойств на протяжении всего срока службы - основа из ПАО и эстеров имеет высокие эксплуатационные характеристики, заданные на этапе синтеза, что позволяет существенно снизить количество загустителей, вязкостных регуляторов и других присадок. Такая основа однородна и не содержит примесей, устойчива к терморазрушению и окислению. Это позволяет маслу SUPROTEC ATOMIUM сохранять рабочие свойства на протяжении всего срока службы и не зависеть от времени «выработки» присадок, разрушения основы из-за окисления и перегрева.

низкий угар масла – частицы сгоревшего масла не попадают в выхлопные газы, что снижает нагрузку на катализаторы и фильтры твердых частиц, турбину турбокомпрессора;

Эффекты после применения:

Suprotec Atomium Motor Oil 5w-30 – это моторное масло на основе ПАО и эфиров, разработанное и протестированное для использования в условиях работы двигателя при повышенных нагрузках. Масло отличается высокой степенью надежности, способности сохранять рабочие свойства при экстремальных нагрузках, и эффективной защитой нагруженных двигателей от износа. Идеально подходит для турбодвигателей.

Suprotec Atomium Motor Oil 5w-30 обеспечивает:

Оптимальную работу двигателя в гоночных режимах, способствующую достижению максимальной мощности.

Стабильную смазывающую пленку и защиту от износа даже при горячем масле и экстремальных нагрузках.

Сохранение рабочих характеристик масла при термических и механических нагрузках и попадании топлива.

Эффективную защиту от окисления за счет свойств базовых масел на основе полиальфаолефинов и эстеров и свойств пакета самых современных присадок.

Надежно предотвращает «слипание», лакообразование и коксование цилиндров, поршней, клапанов и турбонагнетателей.

Основные характеристики масла:

Плотность при 15°C 0,846 g/ml

Кинематическая вязкость KV 40 64,0 mm2/s

Кинематическая вязкость KV 100 12,0 mm2/s

Индекс вязкости -183

Температура вспышки 248°C

Температура потери текучести -45°C

Низкотемпературная вязкость (CCS) 4100 @ -30 cP @ °C

Общее щелочное число 6,3 mgKOH/g

Соответствует допускам:

VW 504 00/507 00

MB-Freigabe 229.51 /229.31

BMW Longlife-04

ПРИМЕЧАНИЯ:

Срок годности 4 года. Дата выпуска и номер партии указаны на канистре.

Условия длительного хранения: от 0 °C до +40 °C, не подвергая воздействию влаги и прямых солнечных лучей. Держать в месте, недоступном для детей.

При замене масла в автомобиле не сливайте отработавшее масло на землю или в водоемы! Утилизируйте отработанное масло и тару на сертифицированном предприятии.

Внимание!

Содержит: Phenol, dodecyl-, branched; diphenylamine; 2,6-di-tert-butylphenol

При попадании на кожу и в глаза вызывает раздражение. Токсично при проглатывании. Вдыхание вредно при беременности. Вредно для водных организмов с долгосрочными последствиями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов