Цена
600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(17 апр 2024 08:01)

Описание лота

Решение контрольной работы, защищена на отлично в мае 2018 г.

Задание 2. Сколько звеньев и цепочек логистической системы представлено на рисунке 1 (прикреплен к фото)

Задание 3. Выбор варианта закупочной стратегии серной кислоты.

Цель работы - оцените наиболее эффективную стратегию закупки серной кислоты для нужд ТЭЦ на планируемый год, при которой затраты на закупку, доставку и хранение будут минимальными.

1. Постановка задачи.

Для нужд эксплуатации ТЭЦ используются химические препараты. Их стоимость включается в статью « Материальные затраты» - вспомогательные материалы на эксплуатацию. Для обеспечения химводоочистки подразделения МТС приобретают кислоту у завода - изготовителя, который находится в Пермской области. На основе сложившихся многолетних партнерских отношений между ТЭЦ и заводом проблема выбора поставщика не рассматривалась. Однако при составлении договора на поставку, работники отдела МТС ТЭЦ должны были наметить и проанализировать варианты закупочной логистики. Варианты должны учитывать: общий объем поставок; объем партий; график их поставки; возможности складирования кислоты, стоимостные показатели производства и доставки; скидки завода-изготовителя на оптовые поставки и другие факторы.

2. Исходные данные.

1) Месячный объем потребления кислоты для производственных нужд по плану составляет 60 тонн при плановой цене 8 тысяч рублей за тонну.

2) Завод находится от ТЭЦ на расстоянии 1500 км.

3) Стоимость доставки по железной дороге составляет 307 рублей за тонну, которая учитывает дальность транспорта.

4) Поставщик предоставляет скидки за оптовые поставки потребителям на следующих условиях: более 650 тонн за одну поставку - скидка 15%; более 350 тонн - 10%; более 150 - менее 2%;

5) При разгрузке железнодорожных цистерн серная кислота сливается в емкость измещением 200 тонн, в которой она хранится на ТЭЦ.

6) При поставках, превышающих возможность хранения серной кислоты на складе ТЭЦ, оно может быть организовано на складах других организаций. Плата за аренду одной емкости такого же измещения в течение 1 месяца составляет 2500 рублей, в течение квартала - 10000, а более квартала - 15000 рублей.

7) Для перемещения кислоты из арендуемых емкостей на территорию ТЭЦ и ее слива, необходимо использование локомотива (около двух часов); аренда локомотива составляет 2600 рублей/час.

Задание 4. Используя данные рисунка 2 (прикреплен к фото), заполните таблицу 2 нижеприведенными операциями логистики в зависимости от уровня развития ее на предприятии. Для этого необходимо номер операции занести в соответствующий столбец таблицы:

1) погрузка сырья на транспортное средство;

2) транспортировка сырья от поставщиков на склад;

3) транспортировка сырья со склада на производство;

4) производство продукции;

5) разгрузка готовой продукции на складе;

6) маркировка продукции на складе;

7) взвешивание продукции на складе;

8) пакетирование готовой продукции на складе;

9) погрузка на транспортное средство готовой продукции на складе;

10) транспортировка готовой продукции потребителям;

11) разгрузка готовой продукции у потребителя;

12) взвешивание сырья на складе;

13) лабораторный анализ сырья на складе;

14) транспортировка готовой продукции на промежуточный склад хранения;

15) разгрузка сырья на промежуточный склад;

16) сортировка готовой продукции на складе.

Таблица 2 - Результат распределения операций по уровням развития логистики

Уровни развития логистики на предприятии

Задание 5. По схеме взаимодействия материального и информационного потоков (Рисунок 3 прикреплен к фото) и данным таблицы 3 определите, на каком интервале запаздывания информационного потока при обработке заявки на поставку происходит увеличение потребности в автомобилях.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов