Цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
7 днейдо конца торгов(27 апр 2024 12:47)
Красноярск, Родина
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Контрольная работа была сдана на отлично.


Задание 1 по логистике. Какому поставщику следует отдать предпочтение при заключении договора?

Таблица 1 - Экспертная оценка поставщиков по десятибалльной шкале

Критерий Оценки поставщиков по десятибалльной системе

П-1 П-2 П-3 П-4

Цена 10 3 8 4

Надежность 6 8 3 4

Качество 7 6 7 8

а) Решить задачу при условии, что все критерии одинаково значимы.

б) При выборе поставщика учесть, что надежность является главным критерием.

Задание 2 по логистике. На основе результатов контроля процессов поставки товаров принять решение о продлении договоров на поставку МТР.

Постановка задачи

В предыдущих периодах энергопредприятие получало однотипные материалы для ремонта оборудования от трех поставщиков. На планируемый год принято решение ограничиться услугами одного поставщика. Для оценки поставщиков экспертной группой отдела МТС были выбраны 6 критериев.

Критерии 1. Надежность поставки Р

Наибольшей надежностью обладал поставщик № 3 (срывы поставок происходили крайне редко). Поставщик № 2 отгружал продукцию с задержкой в 50% случаев, а поставщик №1 только в 30% случаев.

Критерий 2. Цена продукции

Минимальные цены на материалы имеет поставщик № 1. У поставщика №3 цены выше в полтора раза. Закупка МТР у поставщика №2 обходится немного дороже, чем у третьего изготовителя.

Критерий З. Качество товара.

Поставщики № 1 и №3 имеют приблизительно одинаковый достаточно высокий уровень качества продукции. Качество продукции поставщика №2 несколько хуже.

Критерий 4. Условия платежа.

Наиболее гибкие условия платежа в прошлых периодах предлагал по-ставщик №2. В планируемом периоде второй поставщик, принимая во внимание нестабильное финансовое положение энергопредприятия - покупателя, намерен сохранить прежние условия платежа. Поставщик №3 диктует наиболее жесткие условия по предоплате за продукцию. Требования поставщика №1 менее жесткие, чем у третьего.

Критерий № 5. Возможность внеплановых поставок.

Необходимость внеплановых поставок у энергопредприятия возникает крайне редко, однако в ряде случаев при выполнении сверхтиповых ремонтов появляется необходимость в дополнительных материалах. Поставщики № 1 и №2 в предыдущих периодах обеспечивали внеплановые поставки в 70 % слу¬чаев, при этом второй поставщик назначал дополнительную надбавку к цене на поставляемую вне плана продукцию. Поставщик №3 в связи с ограниченностью своих производственных мощностей способен выполнить срочный заказ только в отдельных случаях.

Критерий № 6. Финансовое состояние поставщиков.

Наиболее стабильным является финансовое состояние поставщика № 3. Финансовое состояние поставщиков №1 и №2 значительно хуже.

Порядок решения

1. Выбрать экспертную группу.

2. Оценить работу каждого поставщика по представленным критериям.

3. Рассчитать суммарный рейтинг каждого поставщика, сделать вывод о целесообразности продления договоров поставки.

Условия передачи

Самовывоз с Вавилова, остановка Корнетова. На смс не отвечаю, только звонок в рабочее время с 10 до 20 час. P.S.: После выкупа обмена и возврата нет! Все вопросы до сделки. Делайте покупки обдуманно.
Красноярск, Родина
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов