Коптильня Дымко 20л
Продан досрочно.
Описание
Состояние | Б/у |
Продам коптильню дымко, новая ( использовалась 2 раза), покупал за 6450, торг уместен
-Объем бака 20 литров
-Высота 40см
-Ширина 27см
-Вес 5кг
-Толщина стенок 1.5мм
-Толщина дна 2мм
Конструкция:Коптильня Дымка
4крючка для приготовления рыбы в вертикальном положении(max длина рыбы 35 см),решетка для приготовления мяса. В крышке предусмотрен «сосок» для отвода излишков дыма. Крышка закрепляется ручкой на резьбовом соединении, во избежание опрокидывания. Данная коптильня подходит для домашнего использования, так и для уличного.
-Коптильни производятся на профессиональном заводском оборудовании. Процесс сварки, зачистки и обработки швов полностью автоматизирован. Это обеспечивает безупречный внешний вид продукции и отменное качество.
-Дно выполнено на прессе для обеспечения идеальной устойчивости. При эксплуатации такое дно не вздувает
Принцип работы коптильни с гидрозатвором.
Такая коптильня позволяет приготовить копченые блюда в закрытом помещении.
Заниматься копчением можно не только на природе, но и в собственной квартире, достаточно обладать временем и желанием стать профессионалом домашнего копчения, осваивая новые рецепты и технологии.
Коптильня с гидрозатвором по своим размерам компактна и многофункциональна в копчении. Коптильню можно использовать , на открытом воздухе, и в помещении. Под воздействием высокой температуры под днищем коптильни, щепа для копчения начинает тлеть, выделяя горячий и густой дым. Таким образом, домашняя продукция одновременно подвергается дымовой и термической обработке. Для обеспечения непрерывности процесса, необходимо поддерживать постоянную температуру горения огня. Нельзя допускать, чтобы вода в желобе полностью выкипела. Это может привести к утечки дыма. Работающий гидрозатвор обеспечивает защиту от дыма в жилом помещении. Система позволяет избежать проникновения резких запахов приготавливаемой пищи в воздух.
Коптильня с гидрозатвором оптимально приспособлена для использования в городской квартире. В коптильни данного типа дым попадает в дымоотводный шланг. Водяной затвор надежно герметизирует крышку, не допуская попадания кислорода внутрь рабочей камеры и исключая возможность воспламенения щепы для копчения.
Коптильня позволяет качественно и быстро приготовить блюда, используя сложные рецепты.
В ходе приготовления пищи следует придерживаться следующего порядка действий:
• на дне рабочей камеры выкладываем щепу;
• устанавливаем поддон для жира;
• на решетке раскладываем продукты;
• устанавливаем решетку внутрь рабочей камеры;
• накрываем камеру крышкой;
• перекладываем коптильню на работающую плиту или мангал;
• наполняем желоб затвора водой;
• на штуцер одеваем шланг и отводим его к вытяжке или в форточку , если на улице , то шланг не нужен.
Поделиться этим лотом: