Цена
36 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(8 нояб 2023 04:08)

Описание лота

Состояние
Новое

Борона подготовки лыжни БПЛ.МАК-1, далее борона, предназначена для подготовки лыжни шириной 1100 мм по любому типу снежного покрова, в том числе уплотнённому и обледенелому. Изделие может быть использовано для подготовки коньковой лыжни, предназначенной для отдыха, тренировок и соревнований по лыжным гонкам, ориентированию и т.п.

Принцип действия бороны заключается в срезании и разглаживании специальными профильными ножами неровностей и бугров снежного покрова за счёт движения бороны вслед за ведущим механизмом (снегоходом, квадроциклом).

При разработке изделия учитывались предъявляемые к лыжным трассам требования Международной Федерации Спортивного Ориентирования (IOF).

Изделие БПЛ.МАК-1 разработано специально для подготовки трасс для спортивного лыжного ориентирования к XXII Чемпионату Мира, проводимому в г. Красноярске в 2017 году. В 2018 году осуществлена поставка наших изделий для подготовки трасс XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

Конструктивно борона представляет собой цельносварную раму из сортовых элементов различного сечения, на которой закреплены три профильных ножа из листовой стали. Ножи имеют возможность регулировки вылета для настройки глубины врезания в снежный покров. Рама имеет два разборных болтовых соединения с дышлом, снабжённым амортизирующим прицепным устройством. Прицепное устройство имеет окончание в виде рым-гайки М12.

Изделие окрашено полимерным порошковым покрытием яркого, привлекающего внимание цвета и при использовании по назначению и соблюдении правил безопасного обращения не представляет опасности для окружающих.

Габаритные размеры изделия в сложенном состоянии 1400×1100×160(h)

Ширина профильного ножа, мм 1000

Масса в сборе, кг 44

Изделие поставляется в собранном виде и готово к эксплуатации. Перед началом эксплуатации необходимо ознакомиться с Руководством по безопасному обращению.

Изготовитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию и комплектацию изделия, не ухудшающие основные свойства и характеристики изделия.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов