Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 авг 2020 11:18)

Описание лота

Состояние
Новое

Продам настольную игру Мафия в жестяной коробочке. Состав игры: 32 карты и правила.

ВАЖНО! Самовывоз ул. Ломоносова, 50/2 с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00, либо по договоренности Ботанический бульвар в выходные.


«Ма́фия» — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.

Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех мирных горожан.

Игра придумана весной 1986 года студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым, уроженцем Каменска-Уральского. Автором были придуманы основные принципы и основа правил игры, которые варьировались в различных любительских вариантах, но не строгие спортивные правила определённых разновидностей игры, выведенных позднее. Сначала в мафию играли в общежитиях, аудиториях и коридорах МГУ. После того как некоторые студенты университета уехали за границу получать послевузовское профессиональное образование, игра стала распространяться по странам Европы, а затем и другим частям света. Например, первое появление игры «Мафия» в США документируется 1989 годом, в летнем лагере Пенсильвании.

за информацию благодарим https://ru.wikipedia.org/wiki/Мафия_(игра)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. Телефон можно?
25 авг 2019 03:16
Здравствуйте! если есть вопросы, пишите в личку
23 сен 2019 10:09

Новый вопрос

осталось 2800 символов