Лот: 12614545. Фото: 1. Легендарный флагман линейки Canon... Цифровые компактные

Легендарный флагман линейки Canon S-серии: фотоаппарат Canon PowerSho...

Текущая цена
550 руб.
Блиц-цена
1 500 руб.
Текущая цена
550 руб.
Блиц-цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(25 март 2020 09:22)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Canon


Высококачественный аппарат, флагман, имиджевая модель, в свое время стоившая $500. Не потеряла актуальность и сегодня, выдает великолепные снимки 8Мп. Made in Japan. Дорогая отделка.

Все работает как надо, недостатков и дефектов нет. Мелкие косметические следы использования, в том числе точка на пластике крышки и царапины корпуса.

В комплекте только батарея (слабая уже, но оригинал NB-2L). Зарядное устройство можно приобрести новое отдельно (в моих лотах есть): +300р.

Функциональные преимущества

Серия S у Canon всегда предоставляла пользователям максимальные технические возможности. Самое большое количество режимов съемки (21 режим у S80) и максимум ручных настроек - по этим параметрам Canon S80 могут превзойти разве что "зеркалки". Надо сказать, что большинство предустановок отлично работают в тех условиях, для которых они предназначены; их можно и нужно использовать, тем более что делать это достаточно просто. Из нововведений следует отметить улучшенный процессор DIGIC II реально увеличивающий скорость фокусировки (процентов на 20), общую производительность камеры и четкость снимков (за счет уменьшения количества шумов матрицы). Из стандартных достоинств для этой линейки, конечно же, нужно сказать о возможностях "ручного" режима. Во-первых, это фокусировка - интеллектуальная AiAF по девяти точкам, в том числе и на смещенных относительно центра объектах, что важно для построения правильной композиции, а так же ручная, на случай сложных условий съемки. Во-вторых, это возможность установить приоритет тех или иных настроек съемки (выдержка, диафрагма), во многих случаях это позволяет получить именно то изображение, на которое вы рассчитываете. Кроме того, стоит приглядеться к объективу Canon S80, обладающему очень интересной конструкцией. Асферические линзы за счет сверхвысокого преломления позволяют добиться широкого угла обзора без увеличения размеров камеры. У S80 есть и еще несколько интересных технических моментов. К примеру ЖК- экран камеры имеет пятнадцать градаций яркости и функцию ее увеличения при съемке в солнечную погоду. Или вот отображение гистограммы в реальном времени, позволяющее оценить экспозицию кадра до съемки, а не после. Так же можно включить отображение сетки на мониторе. Это позволит новичкам (и не только) создать правильную композицию. Честно говоря, сам я ее использовал с большим удовольствием, так как она реально облегчает построение кадра, делая процесс более наглядным. Ну и в завершение поговорим о видео. Запись до 1Gb материала в разрешении 1024х768х15 кадров со звуком. А еще S80 позволяет применять некоторые цифровые эффекты, прямо в процессе съемки, что очень приятно.


Условия передачи:
См. выше в описании лота.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов