Текущая цена
400 руб.
Блиц-цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(14 фев 2020 18:46)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Жанр
Классика
Издательство
Эксмо
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое

Описание

От издателя

"История России в жизнеописаниях ее главнейших деятелей" - классический труд одного из основоположников русской исторической мысли Н.И.Костомарова. Неординарный для традиционной науки XIX века отбор сюжетов, своеобразная политическая концепция сделали "Историю" значительным общественным событием своего времени. Благодаря выдающемуся литературному таланту и стремлению быть исключительно внимательным к характерным деталям эпохи знаменитому историку, этнографу, писателю удалось создать и живописно изобразить целую галерею русских исторических деятелей. Издание украшают более трех сотен редких иллюстраций.


О серии Серия «Российская императорская библиотека» – это грандиозное собрание выдающихся образцов отечественной мысли и словесности. Издания, вошедшие в серию, представляют собой лучшее в великом духовном наследии нашей страны. Это труды, созданные знаменитыми историками, учеными, великими государственными деятелями и посвященные тысячелетней истории России, ее культуре и искусству, военной славе, многовековым народным обычаям и деяниям выдающихся представителей нашего Отечества. Прекрасная возможность составить свою домашнюю библиотеку из великих трудов о великой стране. Каждая книга серии прекрасно проиллюстрирована многочисленными цветными и черно-белыми иллюстрациями, которые дают возможность в полном объеме увидеть то, что составляет сокровищницу культурного наследия нашей страны! О книге

«РУССКАЯ ИСТОРИЯ В ЖИЗНЕОПИСАНИЯХ ЕЕ ГЛАВНЕЙШИХ ДЕЯТЕЛЕЙ» - классический труд одного из основоположников русской исторической мысли Николая Ивановича Костомарова (1817 - 1885). Неординарный для традиционной науки XIX века отбор сюжетов, демократические взгляды, блестящий литературный талант автора, внимание к тончайшим деталям эпохи сделали «РУССКУЮ ИСТОРИЮ» значительным общественным событием своего времени. Глубоко вдумываясь, почти вживаясь в изучаемую старину, Н.И. Костомаров воспроизвел историю Отечества такими яркими красками, в таких зримых образах, что его книги сразу привлекли внимание широкого круга читателей. В лице Костомарова удачно соединялись историк-мыслитель и художник – и это обеспечило ему не только одно из первых мест в ряду русских историков, но и наибольшую популярность среди читающей публики. Для кого:

Эта книга станет великолепным подарком:

- для тех, кто собирает домашнюю библиотеку классических трудов;

- для тех, кто интересуется историей России, выдающимися личностям;

- для школьников и студентов

Есть поздравительная надпись на 1 стр

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов