Цена
100 руб.
Торги завершены(2 мая 2019 18:33)

Описание лота

Вид
Лилия
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Луковица

Великолепная компактная азиатская лилия с «гроздьями» драматических двухцветных цветов на более коротких стеблях, чем у других лилий. Большие цветы контрастируют с сильной, глубоко зеленой листвой. Это одна из очаровательных лилий, которая относится к серии карликовых азиатов - серии Tiny series (коллекции Lily Looks ™). Она была выведена в Нидерландах. Оригинатор: Mak Breeding.

Лилия Tiny Poems имеет большие, шестилепестковые, диаметром до 15 см. Они обращены вверх, без аромата. Черные центрированные цветы с ослепительными розовыми лепестками не оставят вас равнодушными. Распускаются уже через 60-70 дней после посадки. Центр цветка с характерным напылением. Бутоны салатово-розовые, достигают до 8 см в длину. Пыльники рыжего цвета. Сильные стебли вырастают только до 40-50 см. Ширина растения составляет около 30 см.

Темпы роста быстрые, а цветение – долгое. Не требует большой площади, а успешно может выращиваться на маленьком клочке земли. Эта лилия будет красиво смотреться с другими низкорослыми сортами контрастных цветов.Также она является пригодной для выгонки в тепличных условиях.Она имеют тенденцию иметь больше цветов на стебле, чем большинство лилий, выращиваемых дома. Морозостойкость высокая. Не переносит стоячую воду. Идеально подходит для садовых контейнеров, массовых или пограничных насаждений.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Скажите, пожалуйста лилии Вас сейчас дома хранятся, т.е. можно забрать сейчас или весной ( флоксы то весной?) Спасибо.
5 дек 2018 21:19
Здравствуйте.Лилии я дома не храню. Я их не выкапываю , они зимуют в грунте. Своих Лилий в моём саду 80 сортов .(конечно цена у них будет другая) И конечно ежигодно пополняю сортами из Голландии которые беру оптом . Излишки продаю. Так же и другие растения в том числе и флоксы. Растения Бронирую (кому нужны) 50% на карту СБ .
6 дек 2018 06:09

Новый вопрос

осталось 2800 символов