Ноутбук Sony Vaio SVE151E11V/15.6"/Intel Core i7/2.2ГГц/4 ядра:8 потоков/8гб RAM/640гб HDD/Radeon HD 7500M/2гб видеопамяти, подсветка клавиатуры, полный комплект, отличное состояние

Продан по цене «Купить сейчас».

1 нояб 2018 16:58
Цена
22 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(1 нояб 2018 16:58)

Описание лота

Состояние
Б/у (полностью исправно)
Производитель
Sony
Диагональ, дюйм
15.6
Оперативная память, Мбайт
8192
Производитель процессора
Intel
Количество ядер процессора
4
Объём жесткого диска, Гбайт
640

Ноутбук покупался в 2013 году, заказывали с официального сайта Sony, за 40157р, шёл с Москвы. За все годы пользования ни разу не подводил. Использовался в основном для учёбы (серьёзно ) и обработки фотографий. Пользовалась девушка. Учёба закончилась, ноутбуком практически перестали пользоваться. Решили продать, чтобы собрать стационарный ПК.

Ноутбук никогда не перегревался и не перегружался, каждый год проводилась чистка с заменой термопасты. Никакие комплектующие не менялись. Жёсткий диск без битых секторов в отличном состоянии, так же имеет небольшой пробег в 12 тысяч часов (как и сам ноутбук соответственно). Матрица так же не имеет битых пикселей. Батарея всегда заряжалась только на 80% (встроенная программа продления жизни АКБ), поэтому состояние программами определяется как "Хорошее", степень изношенности по Aida - 17%. По факту держит часа полтора-два при средней нагрузке.

Имеется только два нюанса, которые касаются исключительно внешнего вида, оба постарался запечатлеть на фото: первый - на крышке ноутбука есть две глубокие царапины от кошачьих когтей (кот пытался сесть на ноутбук ). Второй - справа от тачпада имеются сероватые пятна (девушка случайно накапала жидкостью для снятия лака, из-за чего пострадал пластик ). Больше никаких изъянов в ноутбуке не имеется, как внешне, так и внутренне.

Можно провести любые проверки при покупке: стресс тест, проверка HDD, проверка матрицы на битые пиксели т.д.

Характеристики ноутбука:

Экран: 15.6";

Процессор: Intel Core i7-3632QM, 2.20GHz, 4 ядра, 8 потоков, технология Turbo Boost 2.0;

Графический процессор: AMD Radeon HD 7500/7600M Series, 2Gb видеопамяти;

Оперативная память: DDR3, Kingston SNY1600S11-4G-EDEG x2 (8Gb);

Жесткий диск: WDC WD6400BPVT-55HXZT2 (640Gb).

Так же имеется имеется пишущий DVD-RW привод и прекрасная белая подсветка всех клавиш клавиатуры (поверьте, иногда очень помогает). На ноутбуке установлена последняя на данный момент версия Windows 10 "Для одного языка". Лицензия, обновлялись с родной Windows 8.1.

Свою цену считаю оправданной, т.к. за ноутбук с похожими характеристиками (если вбить в фильтр поиска хотя бы размер экрана, процессор, количество ОЗУ и видеопамяти) магазины сейчас просят свыше 50 тысяч рублей. Да, возможно у них новее ревизии процессоров, память DDR4 и объём жестких дисков может достигать 2ТБ или SSD. Но при всём этом, у них нет даже DVD приводов (да, некоторым они ещё могут быть нужны, или элементарно можно установить слот под второй HDD или SSD) и они практически не ремонтнопригодны (даже для замены планки ОЗУ зачастую нужно откручивать всю нижнюю часть целиком, т.к. у них нет "окошек" для быстрой замены).

За эту сумму вы получаете отличный мощный вычислительный аппарат, который действительно неплохо справляется с различной работой (вычислительная мощь процессора тому доказательство). Плюс ко всему имеется полный комплект, со всеми родными документами, упаковками, чеком, а ещё и в таком отличном состоянии. Так же вместе с ним отдаю мышь Sony Vaio, которую прислали вместе с ним в подарок.

Обмен не интересен, прошу не беспокоить. Продажа не срочная, поэтому торговаться на 5-10-20 тысяч не нужно, но небольшой аргументированный торг уместен. Я знаю реальную цену любой техники, перед продажей тщательно анализирую рынок и выставляю свою цену. Спасибо за понимание.

Если есть вопросы, пишите, с радостью отвечу

Скриншоты:

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день! Можете подсказать реальный вес вашего ноута + батарея + блок питания? Если конечно есть чем взвешать.
26 окт 2018 13:16
Чем взвешать есть, весы с точностью до 10гр, но смогу Вам ответить только вечером, сейчас не дома)
26 окт 2018 13:17
Задумались бы об обмене на:
i3-8100
msi z370a-pro
ddr4 2400 8gb crucial
thermalright true spirit 140 power
Всё куплено новым, на гарантии?
14 окт 2018 22:51
Здравствуйте! В принципе подумать можно, интересное предложение. Но меня пока что смущает форм-фаутор материнки. У меня места очень мало, планировал собрать комп в небольшом корпусе Micro-tower с форм-фактором mATX. Ну а так если что, буду иметь ввиду.
15 окт 2018 07:35
Братан, для 6ти летнего ноутбука адекватная и рыночная цена, даже с учетом, что железо очень сильно устарело и матрица из линейки самых бюджетных ноутбуков и очень много потертостей и дефектов кузова. Дешевле аппарата на аукционе не найти. Если у меня будет 23 тысячи рублей и мне нужен будет ноутбук я у вас полюбому его приобрету, потому что марка сони, даже при условии 6ти летнего использования, залог надежности и качества! И пройдут года этому ноутбуку уже ничего не страшно, так как это не современный аппарат, который любой может купить на витрине любого ретейлера за 20 тыс, руб, и он по тестам будет превосходить ваш надежный, проверенный временем рабочий инструмент, который, считай не просто устаревший хлам на столе, а надежный и верный друг на всю жизнь!
13 окт 2018 15:16
Благодарю! Прям очень приятно, что есть ещё понимающие люди. Я всегда изучаю цены на б/ушном рынке, прежде чем выставить свою и оцениваю свой товар, который хочу продать. Я не из тех людей, кто пытается продать вещь за те же деньги, за которые купил 10 лет назад, как это делают многие. Я посмотрел, сколько сейчас стоят нынешние ноутбуки и что они при этом предлагают за эти деньги - меня это вообще в шок повергло. Так что свою цену считаю вполне вменяемой, за данный аппарат. Он прослужил нам 6 лет верой и правдой и ещё как минимум столько же прослужит. Продавать жалко, но с другой то стороны понимаю, что техника нужна для того, чтобы ей пользовались. Пусть он ещё кому то послужит)))
13 окт 2018 17:11
ноут хороший но есть один недостаток- матрица 1366x768, с таким разрешением ему цена 15т.
12 окт 2018 16:19
Стоит скинуть ссылку на Яндекс Маркет, всего с тремя фильтрами, чтобы показать, сколько таких ноутов продается и сколько они стоят, или сами справитесь?)) Люди подбирают технику под свои критерии, кому нужно высокое разрешение - мое предложение даже не смотрят, т.к. им нужен ноут под другие потребности. Если комп нужен для повседневных задач, работы, учёбы и некоторых мультимедийных - это хороший вариант. Но за замечание спасибо, я думал раньше нарвусь на подобного умника.
12 окт 2018 16:29

Новый вопрос

осталось 2800 символов