Лот: 12231612. Фото: 1. Отличный этюдник. Кисти, принадлежности

Отличный этюдник

Начальная цена
3 200 руб.
Блиц-цена
3 500 руб.
Начальная цена
3 200 руб.
Блиц-цена
3 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(21 янв 2020 18:45)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Продам отличный большой этюдник б/у. Очень удобен на пленэре. Так же можно использовать как столик в мастерской, или для хранения красок. Размер ящика 27х43х7см

Это хорошо сделанный, качественный, старого производства этюдник, проверенный временем.

Нуждается в маленьком ремонте, но можно пользоваться и так, мелкие проблемы не мешают на нем писать. Его нужно немного почистить и отмыть. Немного подбить фанеру на крышке, с одного угла - она рассохлась. У одной ножки пружина западет, но работает. И один уголок, который держит ножку в сложенном состоянии отвалился, но есть в наличии. Так что его очень просто можно прикрутить на место. Это тоже никак не мешает, просто ножка немного торчит — это видно на фото.

В комплекте есть палитра и лист фанеры, на который можно закрепить лист или картон. В этой модели очень удобный держатель холста. В отличии от многих других моделей. С боку выдвигаются направляющие и они крепко держат холст. Ножки заостренные, поэтому легко упираются в землю и этюдник очень устойчивый. При этом ножки не настолько острые, что бы царапать пол. Например, мне приходилось на нем писать и ставить на линолеум, следов не осталось. Так же на крышке есть небольшие штучки, которые держат фанеру внутри крышки, это удобно, если туда положить бумагу или скетчбук. Такие же штучки держат палитру с другой стороны и она не шатается когда пишешь.

Для переноски есть ручка, сбоку. Все держится хорошо. Вес полностью забитого этюдника красками, и все что носят на пленэр выдерживает.

Если дома нет места для студийного мольберта, то он его заменит. За ним можно писать и стоя и сидя, и даже лежа, если сложить ножки и удобно расположиться где угодно.

Вообщем это большой, удобный помощник и друг, который очень помогает писать. Рекомендую всем художникам.

Возможен торг, разумный.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов