Цена
11 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 фев 2020 15:58)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Davis
Выходная мощность, Вт
70
Система звучания
2.0 (стерео)
Импеданс, Ом
8

Породистая Hi-Fi акустика Davis Acoustics KVK-3 от известного французского производителя


Davis Acoustics KVK-3 - отличная кевларовая музыкальная акустика известной французской фирмы с более чем 30 летним опытом успешного конкурентного производства акустических систем. Колонки простраивают глубокую и очень утонченную, детальную звуковую сцену благодаря динамикам с кевларовыми диффузорами.

Звучание действительно отличное. При прямом сравнении звучания (по детализации и простраиванию звуковой сцены) не уступают акустике "Monitor Audio Silver". При покупке можно сравнить


Основные параметры

Тип - полочная, фазоинверторного типа

Состав комплекта - 2 громкоговорителя

Количество полос - 2

Мощность - 70 Вт

Чувствительность - 89 дБ

Импеданс - 8 Ом

Диапазон воспроизводимых частот - 55-21000 Гц

Излучатели

ВЧ-излучатель - 25 мм

НЧ-излучатель - 127 мм (кевлар)

Варианты отделки - серебристый

Габаритные размеры (В*Ш*Г) - 29*18*20 см

Вес - 4 кг


Из обзора журнала «Stereo»

KVK-3 принадлежит последней модификации линейки Kevlar King французской Davis Acoustics. Для полезной асимметрии диаграммы направленности ВЧ-головки на парных колонках смещены к противоположным краям лицевых панелей; при этом появилась возможность использовать «переднеприводной» фазоинвертор, что снимает все ограничения к расположению колонок вплотную к стене.

Матовая поверхность ВЧ-купола очень напоминает титан. Диффузор СЧ-НЧ динамика изготовлен из фирменной разновидности кевларовой плетенки; магнитная система - небольшой ферритовый магнит. Разделительный фильтр собран из аудиофильских комплектующих: виток к витку намотанные катушки индуктивности с воздушными сердечниками, 250-вольтовая емкость у входа в ВЧ-секцию.

Корпус скроен из MDF и заглушен двумя слоями синтепона. Сзади - «ушко» для навесного монтажа.

Звук KVK-3 дает все основания квалифицировать акустику как полноценный мини-монитор Hi-Fi-класса. Большинство погрешностей сведено в системе к пороговому минимуму за гранью слышимости, ниже которого остается лишь обсуждать нюансы на уровне вкусовых пристрастий. Главное — ровный тональный баланс, артикулированный верхний басок и хорошая динамика. Перечисленного достаточно для адекватного воспроизведения даже классической музыки. Наиболее выразительно получаются камерные формы. По качеству передачи средних, и особенно высоких, частот KVK-3 можно смело причислить к группе лидеров теста. Вполне закономерно стереопанорама получается объемной, детальной, с правильными пропорциями. Можно обсуждать роль и значение акцента на верхнем басовом регистре, которые будут меняться в зависимости от аудиофильской точки зрения. Акустика уверенно работает на повышенных уровнях громкости.

Рекомендуем обратить на нее внимание любителям классики и джаза как наиболее сложных для воспроизведения жанров. При этом система доставит немало удовольствия и любителям рока. Разумеется, система хороша и для использования в домашнем кинотеатре.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов