Макет массогабаритный, охолощенный ТТ (Тульский Токарев, Elipso, ТТ-30О сигнальный, кал. 10х31, довоенный выпуск. 2 магазина в комплекте)

Код товара: 6128938

Снят с торгов продавцом.

17 окт 2018 12:07

Причина:

Нет в наличии

Лот: 12129577. Фото: 1. Макет массогабаритный, охолощенный... Сигнальное и охолощенное (СХП) оружие

Макет массогабаритный, охолощенный ТТ (Тульский Токарев, Elipso, ТТ-3...

Цена
42 500 руб.
Цена
42 500 руб.
Уточняйте наличие товаров по телефону +7 (391) 2-652-652 или в личных сообщениях!
Снят с торгов(17 окт 2018 12:07)

Описание лота

Состояние
Новое
Охолощенный пистолет ТТ 30-О (Тульский Токарева) калибра 10х31 – это предназначенное для имитации выстрела деактивированное оружие на базе боевого образца. ТТ был разработан в 1930 году и заменил Наган, состоявший тогда на вооружении Красной Армии. Кроме того, пистолет Токарева решил задачу удешевления производства.

ТТ-33-О - довоенные года, как правило узкие насечки на затворе;
ТТ-30-О - послевоенные года, как правило широкие насечки на затворе.
Во время испытаний ТТ показал отличную дальность стрельбы и высокую убойную силу, кучность стрельбы также была хорошей, однако пистолет был слишком тяжелым, не были идеальными ни система прицеливания, ни система безопасности. Доработка ТТ длилась год, после чего началось его серийное производство. Пистолет Токарева не имел равных себе на тот период, отличался не только высокими техническими показателями, но и удобством использования и низкой себестоимостью. Лицензия на производство ТТ была продана в десятки стран.

Деактивация пистолета выполнена в Словении на заводе компании Ellipso. Магазин рассчитан на 8 светошумовых патронов 10х31 мм. Звук выстрела достаточно громкий, при этом видна огневая вспышка. ТТ, имеет довольно ощутимую отдачу. При каждом выстреле затвор сдвигается, взводится спусковой механизм и выбрасывается отстрелянная гильза. Когда патроны заканчиваются, пистолет встает на затворную задержку.

Стрелять боевыми патронами пистолет не может из-за необратимых изменений в его конструкции – увеличения диаметра патронника и установки штифтов в ствол.

Внешний вид ТТ 30-О отличается высокой аутентичностью, модель ничем не отличается внешне от боевого прототипа. При этом важно понимать, что такое изделие не рассчитано на использование для самообороны, хотя способно причинить серьезные травмы и пользователя, и другим людям.

Вес: 860 гр,
Длина: 19,5 см.
Охолощенный ТТ 30-О (Токарева), 10х31 упакован в оригинальную коробку с изображением военной карты Москвы, и будет приятным презентом для всех, кто увлекается военной историей, любит необычные вещи, а также будет полезен любителям реконструкций, и может использоваться для тематических фотосессий.

Доставка в другие города

Доставка за счёт покупателя: ТК, почтой РФ, различным курьерскими службами (350 - 800р. в зависимости от товара и выбора ТК)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Магазин запретил задавать вопросы