Цена
15 999 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(29 июня 2019 15:25)

Описание лота

Состояние
Новое

Бражная колонна АЛКОВАР УБК 25

Дистиллятор АЛКОВАР УБК-25 принадлежит линейке укрепляющих бражных колон АЛКОВАР™, позволяет качественно отбирать головы, тело и хвосты.

На аппарате установлен блок управления раздельными контурами охлаждения дефлегматора и кожухо-трубного холодильника, что значительно облегчает управление аппаратом при дробной дистилляции.

Работать на таком дистилляторе одно удовольствие! Процесс стал заметно проще!!!

Кожухо-трубный холодильник состоит из 4-х тонкостенных трубок диаметром 8 мм и длиной 400 мм, способен утилизировать 3 кВт с производительностью до 5л/час в режиме пот-стил(первый перегон), в режиме укрепления с производительностью -до 2,5 л/час. выдавая протоспирт крепостью 94% при более мягких температурных значениях.


Технические характеристики.

Высота без царги. 75 см.

Высота с царгой. 125 см.

Высота царги. 50 см.

Диаметр дефлегматора. 32 мм.

Диаметр холодильника. 32 мм.

Длина холодильника. 410 мм.

Длина дефлегматора. 400 мм.

Утилизационная мощность. 3 кВт.

Производительность в режиме пот-стил(первый перегон). до 5л/час.

Производительность в режиме укрепления. до 2,5 л/час.

Вес дистиллятора. 2400 г.

Материал. пищевая нержавеющая сталь 12Х18НТ(AISI304).

Продукт защищен товарным знаком АЛКОВАР, зарегистрированном в Роспатенте.




Устройство и принцип работы.

Дистиллятор УБК-25 принадлежит линейке укрепляющих бражных колон производства торговой марки «АЛКОВАР». Эффективный кожухо-трубный холодильник содержит 4 тонкостенные трубки диаметром 8 мм и длиной 400 мм.

Дефлегматор имеет длину 400мм, наружный диаметр 32 мм и внутренний-25 мм. Аппарат выполнен из тонкостенных цельнотянутых труб (без изменения диаметров), что увеличивает термодинамические характеристики процесса. Вся верхняя часть дистиллятора обработана в пескоструйном аппарате, это придает ей матовый цвет.

Дефлегматор и холодильник соединены отводом из цельной трубы в верхней части которого предусмотрена гильза для установки электронного термометра.

Для подвода и отвода охлаждающей воды предусмотрены резьбовые штуцеры с резьбой ½ дюйма, это позволяет использовать стандартные гибкие сантехнические подводки и гарантирует надежность соединения.

Установленный на дистилляторе распределитель воды, имеет один входной и два выходных (на холодильник и отдельно на дефлегматор) регулируемых канала. При необходимости возможно подсоединение контуров охлаждения с помощью ПВХ шлангов. Для этого прибор комплектуется тремя переходными штуцерами. Такое техническое исполнение позволяет получать продукт с высокой степенью очистки и спиртуозности(94%) при высоком (2,2 л/час) уровне производительности. Дистиллятор прост и удобен в эксплуатации.

Разделенные контуры охлаждения холодильника и дефлегматора позволяют быстро и точно настроить процесс. При получении спирта сырца «СС» дистиллятор УБК-25 подключается в режиме «пот-стил», т.е. охлаждение подается только на холодильник. В таком режиме при нагреве 3 кВт производительность достигает 5 литров «СС» в час и крепостью 50%. При втором перегоне с подключенным дефлегматором разведенный водой спирт сырец преобразуется в протоспирт крепостью 94% при более мягких температурных значениях.


Комплект поставки:

Дистиллятор АЛКОВАР УБК-25. 1 шт.

Царга 50см в подарок! 1 шт.

Насадка РПН. 4 шт по 0.25м.

Распределитель водяного контура с 1 игольчатым краном и 1 шаровым . 1 шт.

Подводка гибкая 1/2G/30 см 2 шт

Переходной штуцер для ПВХ шланга. 3 шт.

Термометр электронный. 1 шт.

Шланг ПВХ 6 м.

Перегонный куб 30л.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов