Цена
150 руб.
Удалён(3 июня 2021 13:07)

Описание лота

Вид растения
Эхеверия
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Суккуленты и кактусы

Эхеверия (лат. Echeveria) — род суккулентных растений семейства Толстянковые. Это многолетние травянистые растения с сочными листьями, образующими плотную прикорневую розетку, или невысокие суккулентные кустарнички. Народные названия: «каменный цветок», «каменная роза».

Выращивание не слишком сложное. Растение любит яркое освещение и свежий воздух (не забывайте проветривать помещение). В осенне-зимний период требуется досвет, т.к. этот вид эхеверии при недостаточно ярком и длительном освещении может вытягиваться. А в летний период с прямыми солнечными лучами стоит быть осторожными, т.к. нежные листья могут получить ожоги. Полив летом умеренный, после полного просыхания земляного кома, зимой как можно реже. Молодые растения в маленьких горшках стоит поливать чаще, чем взрослое растение в большом горшке, т.к. земля в них просыхает быстрее. О необходимости полива можно судить по листочкам растения, если они сморщились - можно поливать, если упругие - не стоит. Сухую почву переносят намного лучше, чем влажную. Поливать осторожно, чтобы вода не попадала на листья, иначе розетка может сгнить. Не опрыскивать!

У данного вида эхеверии листики имеют восковой защитный слой. Руками лепестки лучше не трогать, так как можно этот слой повредить, от чего растение начнет чахнуть.


На первой фотографии материнское растение. Продаем детку (остальные фото). Посажена в горшок диаметром 6.5 см. Т.к. горшочек с большим количеством дренажных отверстий, на дно мы поместили тонкую вискозную салфетку, чтобы грунт не высыпался и не вымывался при поливе. На дне керамзит, земля для суккулентов, песок, перлит, вермикулит, древесный уголь. Детка совсем недавно укоренена, поэтому пересадка первое время не желательна и в принципе не требуется.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов