Цена
3 110 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(8 фев 2019 07:31)

Описание лота

Описание дубового жбана для крепких напитков Экспорт 5л, средний обжиг

Жбан дубовый 5 литров Экспорт - это емкость из натурального материала конической формы. Предназначена для отстаивания алкогольных напитков.

Настоящий качественный крепкий напиток приготовить без процесса выдержки не получится. Дубовый жбан – создан специально для хранения и выдерживания вина, коньяка, самогона и других алкогольных напитков. Даже обычная водка, после выдержки в емкости из дуба приобретет изысканный аромат и полезные свойства.

Жбан из дуба Экспорт 5 л поможет приготовить изысканный алкогольный напиток в домашних условиях, при этом благодаря «натуральной внешности» отлично впишется в любой интерьер.

Чем отличается жбан от бочки?

Главное отличие состоит в форме изделий: бочка имеет цилиндрическую форму с расширением в центре, форма жбана – коническая, сверху сужается.

Форма обуславливает определенные требования при транспортировке: чтобы переместить наполненную бочку, ее можно просто катить, не пропорциональность в горизонтальном сечении корпуса жбана не позволит этого сделать.

Способ изготовления жбана – это прямая клепка, то есть дубовые дощечки не гнут. При производстве бочек каждую клепку выгибают по отдельности. Очевидно, что технология изготовления жбана проще, поэтому и стоимость ниже.

На качество выдерживаемого продукта форма емкости не влияет. Поэтому выбор жбана или бочки – решение индивидуальное.

Преимущества дубового жбана для крепких напитков Экспорт 5л
  • Натуральный природный материал – черешчатый дуб, используемый в изготовлении дубового жбана Экспорт 5л обладает высоким качеством и износоустойчивостью. При правильном уходе изделие может служить десятилетиями.

  • Лучшая древесина, средний обжиг, тугие обручи из пищевой нержавеющей стали – все это обеспечивает прочность и первоклассные свойства выдерживаемого продукта.
  • Высокое содержание дубильных веществ в древесине придают напитку благородные оттенки цвета и утонченные вкусоароматические нотки.
  • Демократичная стоимость, обусловленная более легким процессом производства (в сравнении с изготовлением бочек) позволит сэкономить средства. Вместе с тем Вы получите напиток, ни в чем не уступающий по своим вкусовым качествам алкоголю, выдержанному в дубовой бочке.
    • Для удобного процесса выдержки вместе с дубовым жбаном Экспорт на 5л Вы получите:
    • - Подставка

      - Кран дубовый

      - Пробка заливного отверстия

      - Пробка сливного отверстия

      - Восковая свеча

    \t
  • Параметры дубового жбана Экспорт на 5 литров:
Как правильно хранить дубовый жбан Экспорт на 5л ?

При уменьшении температуры тормозится или прекращается процесс созревания и старения напитка. При недостаточной влажности и высокой температуре усиливается испарение выдерживаемого алкоголя, так называемая, «доля ангела».

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов