Екатерина Колышкина де Гук Дохерти. Пустыня

Продан по цене «Купить сейчас».

26 фев 2021 00:17
Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(26 фев 2021 00:17)

Описание лота

Год издания (гггг)
2004
Количество страниц
164
Состояние
Б/у
Язык
Русский
Переплет
Мягкий
Издательство
Другое
Жанр
Эссе

Екатерина Колышкина де Гук Дохерти. Пустыня.

Издательство Дом Мадонны, 2004 г.

Состояние очень хорошее. Разрисована внутренняя сторона задней обложки (отображено на фото)

При покупке нескольких лотов с книгами возможна скидка!


Мы живем в трагический век, когда человеку приходится принимать грандиозные решения, потрясающие даже сильные души. Это век неврозов, тревог, страха, психотерапии, транквилизаторов и стимуляторов, говорящих о желании человека бежать от действительности, ответственности и принятия решений. Это - век поклонения идолам положения, богатства и власти. Приземистые и жирные, эти идолы господствуют над идеалами прошлого. Первая Заповедь снова растоптана в пыли, попрана снова. Надвигаются мрачные тучи дурных предчувствий войны, уничтожения и разрушения. Звучат похоронные марши, они не дают нам жить.

Как ответить на мрак, который давит на нас с такой силой? Как ответить на страх, приносящий ночь средь бела дня? Как ответить на одиночество безбожников? Как ответить на ненависть человека к Богу?

Думаю, что ответ есть: пустыня. Пустыня предлагает молитву, покаяние, умерщвление плоти, уединение и молчание, отданные Богу в духе любви, искупления грехов и примирения с Ним! Это ходатайство пред Богом за ближних, за братьев во Христе, которых я люблю в Нем и ради Него так страстно!

Да, ответом может быть уход в пустыню - уединенное место, место молчания, где можно воздеть обе руки в молитве и покаянии, испрашивая заступничества и искупления своих грехов и грехов братьев. Пустыня - место, куда можно пойти, чтобы набраться мужества сказать слова истины, помня, что истина есть Бог, а мы возвещаем Слово Божие. Пустыня очистит нас, как горящий уголь, которым ангел коснулся уст пророка.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов