Лот: 11939787. Фото: 1. Цеолит. Грунты, удобрения

Цеолит

Цена
250 руб.
Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(9 дек 2019 21:08)

Описание лота

Тип удобрения
Грунт, субстрат
Цеолиты - это группа минералов, водных алюмосиликатов кальция и натрия, способных отдавать и вновь поглощать воду в зависимости от температуры и влажности. Из физических свойств им характерен стеклянный или перламутровый блеск. Цеолит имеет природное происхождение - это продукт вулканической лавы и горной породы измельченной газом и паром, а также водой океана.
Цеолиты способны к ионному и катионному обмену, а поэтому при добавлении в состав грунта для цветов способствуют сохранению катионов Mg2+,Ca2+, K+ в течение 2-3 лет.Цеолит содержит калий, кальций, магний, бор, цинк, марганец, молибден, кремний в доступных растению форме.Цеолитовые гранулы, смешанные с почвой, повышают её пористость
препятствуют слипанию частиц (цементированию грунта), а значит, увеличивают доступ к корням кислорода. За счет высокой дренированности грунта обеспечивается лучшее корнеобразование.Цеолит в составе почвенных смесей для кактусов и суккулентов позволяет максимально приблизить структуру почву к требованиям этих растений.Регулирует влагоёмкость почвы, позволяет снизить частоту полива и предотвращает пересушку (до определенной степени).Кислотность цеолита оптимальная для растений рН 5,5-5,6.

Условия передачи:

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов