Ключевский В. Курс русской истории * 1912 года издания * часть 1 *

Лот: 11908573. Фото: 1. Ключевский В. Курс русской истории... Книги

Ключевский В. Курс русской истории * 1912 года издания * часть 1 *

Начальная цена
5 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
5 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
13 днейдо конца торгов(8 мая 2024 08:35)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Отличное
Год (гггг)
1912

Единственный подлинный текст.

В ледериновом переплете эпохи.

В хорошей сохранности.

Владельческие пометы карандашом.

Москва . Типография П.И. Рябушинского 1912 год.

464 страницы.

размер книги 15 х 22 х 2,5 см.

состояние книги на сканах.


Русская история В. Ключевского - классический труд одного из самых глубочайших отечественных мыслителей, эпопея, занимающая достойное место в одном ряду с работами знаменитых российских историков Н.М. Карамзина и Н.И. Костомарова. Множество раз читанный на кафедре истории Московского государственного университета, курс лекций Ключевского вызывал у студентов такое же неизменное восхищение и гордость за наше героическое прошлое, какое вызывает у современных читателей, любителей отечественной истории. В 1893 - 1895 годах, по поручению императора Александра III, Ключевский читал курс русской истории Вел.кн. Георгию Александровичу. В 1904 приступил к изданию полного курса. Всего вышло 4 тома, доведенных до времени Екатерины II. В.О. Ключевский (1841-1911) – великий русский историк, чьи исследования составили эпоху в исторической науке, открыли в ней новые направления, поставили исторические исследования на новый методологический уровень


Василий Осипович Ключевский (1841-1911) - автор множества трудов по русской истории, но главным из них, несомненно, является предлагаемый вниманию читателя "Курс русской истории". В публикуемых лекциях автор освещает основные элементы своей концепции и общей периодизации отечественной истории.

Повествование охватывает древнейший период русской истории, "удельные века", развитие Русского государства до середины XIX в.

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов