Цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
5 днейдо конца торгов(30 апр 2024 18:27)
Красноярск, Верхний Академгородок
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
1959
Издательство
Другое
Количество страниц
326
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Энциклопедический музыкальный словарь. /Сост. Б.С. Штейнпресс и И.М. Ямпольский. - Отв. ред. Г.В. Келдыш. М.: БСЭ, 1959г. 326 с., рис. твердый переплет, энциклопедический формат.


Состояние хорошее. Есть штамп личной библиотеки.

При покупке нескольких лотов с книгами возможна скидка!


Настоящее издание рассчитано на широкие круги любителей музыки, руководителей и участников музыкальной самодеятельности, педагогов и учащихся музыкальных учебных заведений, профессиональных музыкантов. По своему типу эта книга представляет краткий энциклопедический словарь, содержащий до 4500 терминов. Словарь охватывает разнообразные области музыкальной культуры. Краткость словаря при таком характере издания обусловила неизбежность ограничения словника (главным образом в разделе биографий) и предельную сжатость статей. В словаре представлены: музыкальная эстетика, теория музыки (мелодика, ритмика, гармония, полифония, динамика, темпы, лады и т. п.), музыкальная акустика, музыкальное исполнение, стили и школы, жанры и формы, танцы и хореография, музыкальные инструменты и певческие голоса, нотное письмо и нотопечатание, журналы и газеты, словари и энциклопедии, театры и коллективы, учреждения и общества, концерты и празднества. В словарь входят справки об отдельных музыкальных произведениях (оперы, балеты, оперетты, оркестровые и другие инструментальные пьесы, вокальные произведения), библиографические справки но истории музыки и о деятелях культуры в их связи с музыкой. Биографические статьи дают сведения о композиторах, исполнителях (инструменталистах, вокалистах, дирижерах), режиссерах, музыковедах, мастерах музыкальных инструментов и других деятелях музыкального искусства. Книга хорошо иллюстрирована

Условия передачи

Покупатель первым в течение 24 часов выходит на связь, иначе сделка считается расторгнутой и лот перевыставляется на торги. Выкуп лота в течение 3-дней. Если покупатель не укладывается в эти 3 дня и пишет об этом в личку, то всегда войду в положение. Но если он молчит, то через 3 дня получает "минус". Лоты забираются самовывозом из Академгородка в любой день после 16.00 по предварительной договоренности. Возможна передача негабаритных лотов в районе "Торгового квартала" на пр. Свободном по субботам с 18.00 до 19.00. Возможность такой передачи обговаривается до покупки лота. Внимание "Безопасную сделку с Доставкой" не использую!!! Отдельные лоты отправляю по тарифам Почты России. Возможность отправки и ее стоимость обязательно обсуждается в личке ДО ПОКУПКИ лота. Наложенным платежом не отправляю, отправка только после 100% предоплаты. Оплачивается стоимость лота и доставки на карту Сбербанка. Почтой отправляю при покупке лотов на сумму от 300 рублей и выше.
Красноярск, Верхний Академгородок
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов