Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(16 янв 2024 09:25)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
5
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за пучок примерно 5 см в диаметре.

Родиной этого красивейшего аквариумного растения является материковый Китай. В аквариуме плачущий мох обычно имеет форму зеленых шапок высотой 3 см и шириной до 5 см. Он отличается от других видов мхов побегами ярко-зеленого цвета, которые свисают вниз, напоминая ветви плакучей ивы. У плачущего мха резко сужающаяся к концу форма листа. Это водное растение имеет очень декоративный вид. При правильном содержании оно быстро растет и станет украшением любого аквариума.

Для плачущего мха очень важен уровень содержания в воде питательных веществ и углекислого газа. При низком содержании углекислоты в воде на его поверхности могут появляться водоросли, что приведет к гибели нежного мха. Поэтому лучше всего этот мох растет при пониженном уровне освещения, когда в воде выше уровень углекислого газа. Это стимулирует активный рост мха и улучшает его цвет и внешний вид. Однако плачущий мох может довольно хорошо себя чувствовать и в ярко освещенных аквариумах при условии подачи в воду углекислого газа.

Фильтрация воды является необходимой для успешного выращивания мха. Плавающий в воде мусор загрязняет мох и может привести к гибели этого растения. Вот почему чистота воды обязательна для успешного содержания этого растения в аквариуме.

Вода в аквариуме для содержания мха должна иметь показатель: pH 5,5-7,5 и температуру 20-25 градусов. Мох может выдерживать и более высокую температуру до 32 градусов, однако при этом веточки мха могут заметно пожелтеть.

Освещение должно быть интенсивностью около 0,4-0,7 Вт/л. Продолжительность светового дня 9-10 часов в сутки.

Красивое размещение мха заметно улучшает внешний вид аквариума. Плачущий мох можно закреплять на камнях или корягах. Для этого можно использовать леску или капроновую нить. Не стоит ждать, что вновь приобретенный мох начнет быстро разрастаться. Этому растению требуется время для адаптации, которое может занять до нескольких недель. Только после того, как мох привыкнет к новым условиям, он интенсивно пойдет в рост.

Плачущий мох является идеальным растением для декоративного оформления аквариумов. Например, если мох закрепить на коряге, в скором времени она станет напоминать настоящую плакучую иву. Растет плачущий мох относительно быстро, возможно подрезать веточки мха ножницами для придания формы. Кроме того, периодическая стрижка даже необходима, так как нижние ветви растения постепенно темнеют и пропадают.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов