Семена Венерина мухоловка, цветок хищник - Dionaea Muscipula.

Торги завершены. Лот не продан.

20 фев 2019 15:28

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 11829730. Фото: 1. Семена Венерина мухоловка, цветок... Садовые цветы

Семена Венерина мухоловка, цветок хищник - Dionaea Muscipula.

Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Торги завершены(20 фев 2019 15:28)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Семена

Венерина мухоловка Dionaea Muscipula - самый известный цветок хищник. Растение ловит и усваивает не только мух, но и комаров, и других насекомых. Ловушка растения состоит из двух частей, по краях которых размещены зубчики. Она выделяет пахучий нектар, который привлекает насекомых и когда они приближаются к растению и затрагивают рецепторы, ловушка закрывается и начинается процесс "пищеварения". Створки цветка будут закрыты в течении нескольких дней. Количество ловушек от 5 до 12 на одной луковице.

Окрас цветка внутри створок ловушки от розово-зеленого до ярко-красного. Растение тепло и морозо-устойчивое, поэтому ему требуется простой уход. На сайте Алиэкспресс Вы сможете найти семена этого чудо растения. Венерина мухоловка станет экзотическим растением на Вашем подоконнике у удивит Ваших знакомых. ВЫРАСТИТЬ МУХОЛОВКУ ИЗ СЕМЯН



Для того, чтобы вырастить с домашних условия, необходимо проделать следующие процедуры:


Стратификация. Для этого на салфетку размещаем нужное количество семян, прикрываем или оборачиваем салфеткой и пропитываем раствором фунгицида. После этого помещаем в закрытый контейнер и ставим в холодильник. Температура должна быть 5-7 градусов. Срок пребывания семян в холоде - 2-4 месяца, в зависимости от возраста семян. Важно: контролировать постоянную влажность и по возможности увлажнять салфетку дистиллированной водой.

Приготовление почвы. Берем одну часть перлита и замачиваем её в дистиллированной воде на неделю. Затем, берем еще одну часть верхового торфа и перемешиваем его с перлитом. Обрабатываем приготовленный субстрат фунгицидом.

Посадка семян. В ёмкость высыпаем полученный грунт с учётом того, чтобы оставалось еще немного грунта на присыпку верхнего слоя. Размещаем посадочный материал на поверхность грунта и затем присыпаем остатками (тонким слоем). Накрываем плёнкой и ставим в теплое место, температура должна быть около 25 градусов. Растениям необходима 16 часовая подсветка. Прорастание Венериной мухоловки происходит на 2-4 неделю. После того, как появятся 2-3 листочка, начинаем проветривание.

Полив. Обязательно в ёмкости должны быть дренажные отверстия, полив осуществляется через поддон. Вода дистиллированная, либо дождевая. Не допускать пересыхания почвы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. За 100 р это одно семечко?
20 янв 2019 19:50
Упаковка около 40 штук примерно .... очень мелкие семена.
21 янв 2019 06:56

Новый вопрос

осталось 2800 символов