Цена
1 400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(20 окт 2021 16:59)

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Другой

100% работоспособоность. Гарантия.

Трансляция изображения с планшета, cсмартфона на экран телевизора через Miracast адаптер


Бывает так, что хочется посмотреть фотографии или видео (со звуком), снятые на телефон (а качество камер, наконец-то, уже позволяет смотреть их без тошноты) на большом экране телевизора или даже подключить проектор… или, например, Ютуб посмотреть или трансляции, а TV-бокса поблизости нет, да и WIFI в телике отсутствует. В этой ситуации поможет устройство Mirascreen G2, использующее технологию Miracast.


То есть с помощью небольшого донгла, подключаемого к телевизору (проектору или другому устройству имеющему HDMI вход), мы получаем возможность передать на него видеопоток (и звук) непосредственно с телефона, планшета или другого устройства поддерживающего Wi-Fi Ditect.


Само устройство состоит из двух компонентов. Собственно самого донгла с HDMI выходом:

И разветвленного кабеля, с одной стороны которого находится microUSB разъем подключаемый к устройству, а с другой обычный USB и WI-FI антенна:

USB нужен для питания устройства и его можно подключить непосредственно к телевизору (если в нем есть, конечно, такой выход), либо в любую 5В зарядку, либо вообще подключить к повербанку.


На самом устройстве присутствует только одна кнопка, которая изначально нужна для смены режима его работы с разными типами систем: IOS или Android


Характеристики:

ОС: Linux

Процессор: AM8252B, до 600 мГц

Память: DDR3 128 МБ

Требования к передающим устройствам:

Для IOS: Поддержка IOS 8.0 и выше

Для Android: Поддержка Android 4.2 и выше

Для Mac OS: Поддержка Mac OS 10 и выше

Для x86: Windows 7, а лучше выше

Основные возможности:

Поддержка: AirPlay, Miracast, DLNA

Wi-Fi: 2.4 ГГц (модуль Wi-Fi: 8188ETV)

Управление: Поддержка управления с помощью смартфона/планшета, компьютера

Поддерживаемое разрешение: до 1080 P HD (макс: 1920*1080 @ 30 P).

Поддержка форматов (но это уже зависит от возможности приложений на внешних устройствах, работающих с донглом)

Поддерживает офисные форматы: pdf/MS Word/MS Excel/MS powerpoint.

Видео форматы: AVI/DIVX/MKV/TS/DAT/MPG/mprg/MOV/MP4/RM/ RMVB/WMV.

Аудио форматы: MP1/MP2/MP3/wma/OGG/ADPCM-WAV/PCM-WAV/aac.

Фото: JPEG/BMP.


Отмечу, что основная функция устройства — работа именно со смартфонами и планшетами. Подключаем устройство к телевизору:

Далее работаем с телефоном, как обычно, меняем ориентацию экрана, серфим, фото итд, пытаемся даже посмотреть видео и поиграть в игры. Все дублируется на экран телевизора:


Помимо картинки передается и звук, громкость которого мы можем регулировать как с пульта телевизора, так и с самого смартфона.



Но смартфонами и планшетами тема не ограничивается, можно спокойно отправлять на устройство файлы через домашний WiFi с компьютера, лучше на базе Windows не ниже 8 версии — там поддержка Miracast уже встроена. А в Windows 7 Вам обеспечены некоторые танцы с бубнами с установкой сервера DLNA, я не большой специалист в этой теме, но мне помогла замечательная программа на русском языке (она еще и freeware) — «Домашний медиа-сервер». Она сама поднимает DLNA сервер, находит в сети все медиа устройства и позволяет с компьютера передавать на них файлы.


Устройство весьма и весьма интересное и функциональное, хотя и со своими «тараканами в голове». Заявленный функционал обеспечивает в полной мере, особенно после перепрошивки устройства. Неплохая полезность: удобно таскать с собой, например, на бизнес встречи, подключая его к проектору или в отпуск, когда хочется посмотреть на отельном телевизоре, что же получилось снять в-о-он с той башенки, чтобы забраться на которую, простояли 3 часа в очереди из туристов. Да и еще кучу разных применений можно найти. Из минусов — в быстрых играх возможна небольшая задержка, которая будет мешать комфортной игре.

Доставка в другие города

Поможем оформить заказ. Отправка по РФ почтой России, СДЭК, ЕМС. Вы получаете трек-номер для отслеживания пути своей покупки.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

у вас в лотах есть два вида подобных устройств. в чем разница? какой лучше?
25 сен 2018 08:59
В мощности процессора. G2 лучше
25 сен 2018 16:11
Здравствуйте.
Можно перед покупкой проверить качество работы с моими устройствами (ноут на win10, телефон на MiUi)?
8 сен 2018 10:29
Можно
25 сен 2018 16:11

Новый вопрос

осталось 2800 символов