Цена
480 руб.
📢ВНИМАНИЕ Цена указана за наличный расчет, 💳терминал +3%
Продан по Блиц-цене(28 фев 2024 07:59)

Описание лота

Состояние
Новое
Интерфейс
PCI
Комплектующее для
Ноутбука

Плата диагностики для ремонта ноутбуков используется в слотах Mini-PCI, PCI-E и LPC. PCI-E слот имеет распространение в самых последних моделях ноутбуков.

Использование диагностической карты очень просто. Сама диагностическая плата работет в подавляющем большистве ноутбков.

Цифровой дисплей показывает результаты диагностики материнской платы.Это помогает в поиске проблем с материнской платой при отсутствии изображения на матрице, либо вообще отсутствии включения ноутбука. На цифровом дисплее отображается код ошибки и наличие RST/CLK сигнала.

Цифровой дисплей состоит из 7 сегментов. Кроме того имеються две точки , которые показывают статус сигналов RST и CLK. Точка на левом цифровом дисплее показывает RST, на правом CLK (на диагностиченской плате оба дисплея подписаны).Когда ноутбук имеет Reset статус точка на левом дисплее будет светиться. И соответсвенно при наличии сигнала CLK на ноутбуке точка на правом дисплее будет светиться.

Если на индикаторе горит только одна цифра, то это значит, что на данном слоте отсутствует сигнал clock. Обычно этот сигнал снимается после инициализации BIOS. Основной целью процедуры POST является проверка правильности функционирования и необходимая для дальнейшей работы компьютера начальная инициализация основных устройств и подсистем компьютера (таких как процессор, память, другие устройства материнской платы, видеоконтроллер, контроллеры клавиатуры, гибкого и жесткого дисков и т.д.) перед загрузкой операционной системы. Перед началом каждой операции процедура POST генерирует специальный код размером один байт (от 00 до FFh), называемый POST-кодом, и записывает его значение в специальный диагностический порт в адресном пространстве устройств ввода/вывода

Если при проверке или инициализации устройства происходит обнаружение фатальной ошибки, дальнейшее выполнение процедуры POST прекращается, а POST-код, предварительно выведенный в диагностический порт, однозначно определяет операцию, на которой произошёл останов процедуры POST, а следовательно, и неисправное устройство. В случае, если ошибка не является фатальной, процедура POST выполняется дальше.

Сами коды ошибок необходимо использовать в зависимости от используемого БИОС ноутбука. Они все расположены на сайтах производителей БИОС.

Доставка в другие города

Почтой России, СДЭК

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов