Цена
850 руб.
📢ВНИМАНИЕ Цена указана за наличный расчет, 💳терминал +3%
Снят с торгов(2 март 2021 07:51)

Описание лота

Состояние
Новое

Монокуляры пригодятся при походе например в зоопарк, театр или цирк. Все это объясняется дальностью дистанции от зрителя до места, где расположен объект наблюдения. Вот почему невозможно рассмотреть его в мельчайших подробностях. Что же делать людям со слабым зрением? Просто необходимо купить монокуляры.

Монокуляр - это оптический прибор, который создан для наблюдения за местностью. В настоящее время монокуляры стали одним из наиболее популярных инструментов, которые предназначены для наблюдения. Все это достаточно легко объясняется его сравнительно невысокой стоимостью и компактностью.


Вкратце рассмотрим основные ТТХ, которые необходимо знать человеку, покупающему монокуляр.


Кратность: характеристика, указывающая на степень приближения объекта. В описании модели кратность указывается первой цифрой перед знаком «x». Чтобы лучше понимать, объясним на примере монокуляра с десятикратным увеличением (10x). Когда объект находится на расстоянии ста метров, вы его увидите так, словно он располагается в десяти метрах от вас. Для приборов с изменяемой фокусировкой цифры будут указаны через дефис.

Диаметр объектива (в миллиметрах): это вторая цифра, идущая после символа «x». Чем больше объектив, тем шире будет и поле зрения.

Просветленная оптика: стеклянная линза часть света пропускает сквозь себя, а часть отражает. Соответственно, не весь свет доходит до глаза, и потому объекты отображаются хуже. Исправляя этот недочет, на линзу наносят одну или несколько тончайших пленок, причем каждая имеет свою длину волны. Линза с нанесенной на нее пленкой называется просветленной.

Заполнение азотом или аргоном: эти газы не накапливают водяные пары, поэтому при резких изменениях температуры линзы не запотевают изнутри.

Диоптрическая регулировка: не у всех хорошее зрение, потому многим людям приходится носить очки, которые часто мешают при использовании монокуляра. Для этого в сам окуляр встраивают возможность корректировки диоптрий (обычно в диапазоне ±5D)


Увеличение: х16

Габариты монокля: 160 х 60 мм;

Диаметр линзы окуляра 18 мм;

Диаметр линзы объектива 42 мм

Обрезиненный корпус

Встроенный компас

В комплекте чехол и салфетка.



Характеристики:

Тип призмы: PORRO-призма

Назначение: для охоты

Способ фокусировки: центральная

Увеличение: большое увеличение (10-22 раз)

Тип оптической системы: бинокль Кеплера

Доставка в другие города

Почтой России, СДЭК

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов