Лот: 11758454. Фото: 1. Дом на берегу озера "Парное(Большое... Дома

Дом на берегу озера "Парное(Большое)"! Участок 96 соток! Под базу отд...

Цена
10 500 000 руб.
Цена
10 500 000 руб.
Торги завершены(23 июля 2023 16:53)

Описание лота

Состояние
Улучшенная отделка
Площадь участка, сот.
96
Вид недвижимости
Вторичная
Тип дома
Брусовой
Предложение от
Собственника
Общая площадь
200
Этажей в доме
2

Продам дом на озере "парное"(большое). Идеально под базу отдыха! Дом новый двух этажный, обшит внутри кедровой доской весь, дом из бруса, на втором этаже 3 спальни и большой балкон с видом на озеро(вид шикарный) на первом этаже кухня и гостиная два в одном, печь, баня. Беседка большая с видом на озеро, мангал, печь вся в камне, также камнем выложены все дорожки, камень отборный. Гараж из блоков штукатурен с двух сторон, на 2 машины большой и широкий. Мастерская комната тоже из блоков 3,5*6м. Также есть баня старая со старым домиком с руской печкой ( очень чистый, светлый и уютный дом). Общая площадь участок 96 соток по документам. Установлен пирс для удобства и причаливания лодок, скутеров. Кадастровый номер отправлю по запросу.


PS: Озеро Большое(парное) считается одним из самых крупных пресных водоемов Красноярского края.

Озеро Большое расположено в Шарыповском районе Красноярского края, в восточных отрогах Кузнецкого Алатау среди невысоких, сглаженных горных хребтов, холмов и равнинных участков, в 40 км западнее города Ужура, недалеко от села Парная (озеро еще называют озеро Парное) .


Русские переселенцы в позапрошлом веке называли озеро Божьим, а местное население считало его единым водоемом с расположенным в 1,5 км Малым озером и именовало по-татарски Тенгерикуль («поднебесное озеро») или по-хакасски Тегирголь («небесное озеро»). Не исключено, что несколько веков назад это место было священным, что и отразилось в названиях водоема. На северо-восточном берегу археологи обнаружили интересные курганы Тагарской культуры, а также святилища для религиозных обрядов и захоронения, которые ранее на территории края не встречались. В настоящее время озеро Большое нередко именуют Парным по названию расположенного здесь населенного пункта.


Озеро Большое — один из самых крупных пресных водоемов Красноярского края. Оно вытянуто с севера на юг, слегка изогнуто. Его длина составляет около 15 км, а общая площадь водной поверхности — 34 кв. км. Озеро проточное, в него впадают ручьи и речушки. Наиболее водообильная речка впадает в Большое из Малого озера. А вытекает из этого крупного водоема небольшая речка Парная (приток реки Урюп), которая ежесекундно уносит из озера 30 литров воды.


Озеро Большое окружают водоемы, уступающие ему по размерам, но не менее привлекательные. Это озера Круглое, Сарбаголь, Еловое, Толтаковское и др. Озеро находится недалеко от границы горной тайги и степей Чебаково-Балахтинской котловины. Его западный гористый берег на значительном протяжении покрыт лесом, а восточный берег холмистый и в основном степной. Зеркало озера находится на отметке 404 м, окружающие горы на 300—400 м выше.


Берега Большого в основном песчаные, реже песчано-илистые. Дно спокойное, полого опускающееся к центральной части, где глубина достигает 29 м. На значительной площади вдоль берегов озерное дно песчаное. Здесь много отличных пляжей, удобных мест для отдыха. Озерная вода пресная, отмечается высокая прозрачность воды. Летом водная толща прогревается, температура у поверхности достигает +25 °С.


Озеро издавна славилось как богатый рыбой водоем. В нем в изобилии водились окунь, щука, сорога, карась. В настоящее время большая работа проведена по его искусственному зарыблению. Здесь с успехом стали разводить пелядь, леща, сига, появился омуль.


В последнее десятилетие популярность Большого озера как места массового посещения заметно выросла. На северо-западном берегу озера расположены базы отдыха. Летом на просторных берегах озера ежедневно собираются сотни отдыхающих. Наряду с местными жителями сюда все чаще приезжают жители более отдаленных мест.

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ ДОМА МОГУ СКИНУТЬ ПО ЗАПРОСУ ВОТСАП ИЛИ ВАЙБЕР

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ ЛОТЫ!!!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Озеро продается или дом?
Какой фундамент? Брус какой?
30 мая 2021 18:32
Добрый вечер, продается дом с участком земли 96 соток, фундамент мощный из блоков 60см, брус 18*18. Озеро общего пользования, пирс на озеро. Подойдёт идеально под базу отдыха, летом отдыхающие, зимой рыбаки.
30 мая 2021 18:43
День добрый. Иду по стопам предыдущего комментатора)))
4 человека я жена бабушка и дочка 12 лет. в аренду с 1 по 10? ну конечно если там чисто и есть тепло))) Постельное и все остальное естественно свое возьмем.
23 апр 2021 20:04
Здравствуйте. Дом не сдаётся.
24 апр 2021 01:57
Добрый день.
Супер место.
В аренду на выходные сдаете?
29 июня 2020 15:12
Добрый день, место действительно супер) но в аренду к сожалению не сдаём (
29 июня 2020 15:26

Новый вопрос

осталось 2800 символов