Лот: 11746833. Фото: 1. Самогонный аппарат "Егерь" 20... Дистилляторы бытовые и комплектующие

Самогонный аппарат "Егерь" 20 л.

Цена
5 500 руб.
Цена
5 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(29 апр 2019 08:54)

Описание лота

Состояние
Новое

Преимущества самогонного аппарата «Егерь»

Самогонные аппараты «Егерь» производятся из пищевой нержавеющей стали. Этот металл химически инертен — он не вступает в реакции со спиртом, соответственно, не влияет на вкус самогона. Толщина стенок аппарата — 1 мм, дно двухслойное — 2-миллиметровое. «Егерь» работает на всех типах плит: газовых, индукционных и электрических.

Соединительные трубки 16 мм — шире, чем у аналогов

У бюджетных самогонных аппаратов соединительные трубки узкие (6-8 мм). В процессе перегонки внутри них оседают сивушные масла, а при бурном кипении возможен заброс браги, содержащей взвесь и даже кусочки продуктов. Соответственно, просветы трубок уменьшаются. Скорость дистилляции падает, аппарат работает нестабильно, а давление внутри куба нарастает. Узкие трубки нужно регулярно прочищать!

У самогонного аппарата «Егерь» риск закупорки соединительных трубок сведен к минимуму. Диаметр их — 16 мм. В 2 раза больше, чем у большинства аналогов.

Дефлегматор с водяной рубашкой

Простые самогонные аппараты комплектуют обычными металлическими сухопарниками. У «Егеря» система охлаждения более совершенная. Спиртовые пары с тяжелыми примесями попадают в дефлегматор. У него, в отличие от сухопарника, не воздушное, а водное, более эффективное, охлаждение.

Прямоточный холодильник

По сравнению с традиционным змеевиком, прямоточный холодильник работает стабильнее: в нем не создается конденсатных пробок; выше КПД охлаждения; меньше потери спирта на выходе.

Электронный термометр в крышке бака

Дешевые самогонные аппараты комплектуют биметаллическими термометрами. Они не такие чувствительные, как электронные, и медленнее реагируют на изменения температуры. Кроме того, удобнее считывать показания с дисплея электронного термометра, чем с биметаллического.

Но у самогонного аппарата Егерь, несмотря на доступную цену, термометр электронный - WT-1. Ориентируясь по его показаниям, вы сможете понять, когда пора уменьшить нагрев браги, а когда, наоборот, усилить.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов