Цена
20 370 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Снят с торгов(4 мая 2023 11:36)

Описание лота

Состояние
Новое
Автонаведение
нет данных
Вес
6,26
Вес трубы
5,2
Габариты
750х280х250
Габариты трубы
120x670
Диаметр объектива (апертура)
76
Искатель
5x24
Линза Барлоу в комплекте
есть
Максимальное полезное увеличение
нет данных
Окуляры в комплекте
H-20 мм H-12,5 мм H-4 мм
Оптическая схема
Ньютон
Платформа установки телескопа
нет данных
Посадочный диаметр окуляров
1,25
Предмет наблюдения
объекты дальнего космоса
Светосила (относительное отверстие)
f/9,2
Способ фокусировки
перемещением окуляра
Тип монтировки
азимутальная
Тип телескопа
рефлектор
Тип управления телескопом
ручное
Увеличение
11,5
Уровень пользователя
для детей, для начинающих
Фокусное расстояние
700

Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи. Квалифицированная помощь менеджеров.

Мы работаем, чтобы Вам было удобно!


Описание Bresser Venus 76/700

Новичкам в астрономических исследованиях более всего важна простота сборки и настройки телескопа, чтобы уже с первых минут суметь увидеть звезды, планеты и Луну. Телескопы Bresser начального уровня подходят для этих целей лучше всего. Самые младшие модели комплектуются азимутальными монтировками, управление которыми более простое в сравнении с экваториальными. При этом качество используемой оптики ни в чем не уступает «старшим» телескопам.

Базовая комплектация каждого телескопа включает в себя множество дополнительных аксессуаров, поэтому особой необходимости в их покупке сверх основного набора нет. Отметим «старшие» модели из этого раздела – это уже более серьезные оптические приборы, их настройка, возможно, чуть сложнее, но и спектр возможностей также шире. Эти телескопы подойдут для увлеченных любителей.

Телескоп Bresser Venus 76/700 – небольшой рефлектор на азимутальной монтировке – это то, что необходимо начинающему любителю астрономии. Этот телескоп легок, компактен, прост в управлении – с ним легко справится даже ребенок, в то же время он позволяет увидеть довольно много. Лунные кратеры от 8 километров, спутники Юпитера и кольца Сатурна, самые яркие и известные объекты дальнего космоса, множество двойных звезд и звездных скоплений – эти и многие другие объекты вы сможете наблюдать собственными глазами. Благодаря небольшому весу и относительно компактным размерам этот телескоп легко можно взять с собой в поездку или путешествие, а при хранении он не займет много места.

Телескоп построен по оптической схеме рефлектора Ньютона, его главное зеркало имеет диаметр 76 мм. На зеркала нанесен высококачественный отражающий слой с защитным покрытием, которое предотвращает потемнение зеркал со временем. На оптической трубе телескопа установлен искатель с большим полем зрения, облегчающий наведение на объекты.

Телескоп снабжен реечным фокусером с посадочным диаметром под окуляры 1,25”. Это позволяет использовать дополнительные аксессуары такого стандарта, с использованием которых можно полностью раскрыть возможности телескопа.

Телескоп комплектуется всем необходимым для наблюдений: сменные окуляры и линза Барлоу позволяют подобрать оптимальное увеличение в каждом конкретном случае. Также в комплекте поставки имеется оборачивающая линза, при использовании которой телескоп дает прямое («земное»😉 изображение, что позволяет использовать его для наземных наблюдений.

Телескоп установлен на легкой монтировке азимутального типа. Такая монтировка одинаково хорошо подходит как для астрономических наблюдений, так и для наблюдения за наземными объектами. Она снабжена микрометрическим винтом по высоте, который облегчает слежение за объектами. Монтировка отличается мягким ходом без заеданий и люфтов. Она установлена на алюминиевом штативе регулируемой высоты с удобной полочкой для принадлежностей.

На телескоп предоставляется гарантия производителя на 5 лет.

Особенности модели:
  • Классический рефлектор Ньютона.
  • Световой диаметр 76 мм.
  • Светосила f/9,2.
  • Просветляющее покрытие оптики.
  • Проницающая способность до 11,5 зв.вел.
  • Срок фирменной гарантии – 5 лет.
Комплект поставки:
  • Оптическая труба
  • Алюминиевая тренога со столиком для аксессуаров
  • Окуляры: 4 мм, 12,5 мм и 20 мм
  • Искатель: оптический 5x24
  • 2х линза Барлоу
  • 1,5 оборачивающая линза
  • Компаc

На нашем мини-аукционе:

И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.



Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов