Цена
78 920 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Снят с торгов(1 авг 2023 07:35)

Описание лота

Состояние
Новое
Автонаведение
есть
База объектов
42 900 объектов
Высота треноги
регулируемая, 630–1150
Диаметр объектива (апертура)
130
Искатель
оптический, 6x30
Источник питания
11–15 В/1 А постоянного тока
Калибровка системы наведения
по яркой звезде, по двум звездам
Линза Барлоу в комплекте
нет данных
Максимальное полезное увеличение
нет данных
Окуляры в комплекте
SUPER 25 мм (26x), SUPER 10 мм (65x
Оптическая схема
Ньютон
Платформа установки телескопа
нет данных
Посадочный диаметр окуляров
1,25
Предмет наблюдения
объекты дальнего космоса
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)
12,6
Пульт управления
система управления и автоматического наведения SynScan AZ
Разрешающая способность
1,1
Режим ведения
по двум осям
Светосила (относительное отверстие)
f/5
Системные требования
Windows 95 и выше
Скорости сопровождения
звездная, лунная, солнечная
Способ фокусировки
нет данных
Тип монтировки
азимутальная
Тип привода
сервоприводы постоянного тока
Тип телескопа
рефлектор
Тип управления телескопом
автонаведение
Точность позиционирования
до 10
Тренога
стальная
Уровень пользователя
для начинающих
Фокусер
реечный, 1,25"
Фокусное расстояние
650

Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи. Квалифицированная помощь менеджеров.

Мы работаем, чтобы Вам было удобно!


Описание Levenhuk SkyMatic 135 GTA

Телескопы с автонаведением Levenhuk SkyMatic – это возможность наблюдать десятки тысяч космических объектов без необходимости искать их координаты на картах. Встроенный каталог объектов хранит все нужные данные для автоматического наведения телескопа. Эти телескопы просты в управлении, мобильны и обладают высокими оптическими характеристиками. Телескопы Levenhuk SkyMatic – выбор тех, кто стремится использовать возможности телескопа по максимуму и хочет наблюдать не только планеты, но и объекты глубокого космоса.

Телескоп с подключением к компьютеру Levenhuk SkyMatic 135 GTA – это светосильный 130-мм рефлектор Ньютона на монтировке с автоматическим наведением. Такая комбинация просто создана для изучения далеких слабых объектов – туманностей, скоплений и галактик. Даже начинающий наблюдатель сможет практически сразу погрузиться в заманчивый мир сокровищ звездного неба. Не разочаруют и наблюдения более близких объектов – Луны, планет, ярких комет. Возможна также съемка планет и Луны с помощью фото- или веб-камеры, что позволит накапливать архив наблюдений. А главное – находить объекты телескоп будет сам, ведь это умный телескоп Levenhuk SkyMatic с системой автоматического наведения.

Азимутальная монтировка с автонаведением очень проста в управлении, которое осуществляется с помощью ручного пульта с системой SynScan AZ. Наведение на интересующие объекты звездного неба не требует никаких специальных знаний и опыта - телескоп все делает сам. В базе контроллера содержится информация о координатах и основных свойствах более чем 42 тыс. объектов. Телескоп также можно подключить к персональному компьютеру и управлять им с помощью распространенных программ-планетариев. Подключение телескопа к домашнему компьютеру осуществляется через кабель, входящий в комплект поставки.

С телескопом поставляются 2 окуляра, имеющие фокусные расстояния 10 мм и 25 мм, и дающие с телескопом увеличение 65 и 26 крат. Линзы окуляров изготовлены из стекла и имеют многослойное просветление. Реечное фокусировочное устройство имеет посадочный диаметр под окуляры стандарта 2” (50,8 мм) с адаптером на 1,25” (31,75 мм) и позволяет использовать с телескопом множество других, имеющихся на рынке, окуляров, помимо входящих в комплект. С их помощью увеличение телескопа может быть поднято до полезного предела в 260 крат.

В серии Levenhuk SkyMatic представлены телескопы, которые не требуют опыта в поиске небесных объектов. Освоить управление телескопом за один вечер и приступить к наблюдениям способен любой человек, только проверяющий свой интерес к астрономическим наблюдениям. Наличие системы автонаведения существенно экономит драгоценное время при наблюдениях, исключая необходимость ручного поиска объекта, а также открывает двери в сокровищницу звездного неба всем желающим, но не имеющим опыта поиска небесных объектов. Умный телескоп, которые сам находит звезды – это Levenhuk SkyMatic с автонаведением.

Тестовые астрофотографии сделаны Владимиром Суворовым при помощи Levenhuk SkyMatic 135 GTA:

Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов