Лот: 11619415. Фото: 1. кзс сетчатый защитный костюм. Снаряжение, маскировка

кзс сетчатый защитный костюм

Цена
800 руб.
Цена
800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(2 март 2019 14:41)

Описание лота

Состояние
Новое
КЗС – защитный костюм и лучшее маскировочное средство со времен СССР

В наличие второй размер ( Рост 2 – до 180 см)

Костюм защитный сетчатый (КЗС) предназначен для маскировки и увеличения уровня индивидуальной защиты. Способствует уменьшению воздействия от влияния ОМП (оружия массового поражения).


Материал перед пошивом обрабатывается специальной пропиткой, которая препятствует горению ткани костюма. После обработки наносится маскировочный рисунок. Выпуск был налажен во времена СССР, применялся в вооруженных силах.


Благодаря составу ткани (мешковина) одежда не дает бликов, а раскраска под «камуфляж» добавляет маскировочный эффект.

Демонстрация возможностей КЗС (не горит, а только обугливается).


Особенности конструкции, различные окраски

Выбирая КЗС (защитный костюм) необходимо учесть, что он не является основным элементом одежды. Обычно его надевают на основную одежду, так как сетчатая ткань не защитит от ветра или дождя.


В стандартный набор защитного костюма входят куртка, застегивающаяся на пуговицы с матовым покрытием и штаны.


Особенность куртки в том, что рукава удлиненные и, для маскировки, их можно распустить и закрыть кисти рук. При необходимости они собираются и пристегиваются, для этого пришита пуговица на рукаве и сделана петля.


Большой капюшон дает возможность полностью закрыть голову и лицо. При этом обзор не ограничивается благодаря сетчатой ткани. Объем капюшона позволяет надеть под него каску, шапку, подшлемник, противогаз.


В случае надобности капюшон можно стянуть резинкой в области лица и отрегулировать так, что он не будет мешать.


Штаны сшиты таким образом, что носить их можно не заправляя в сапоги или берцы. Для удобства в пояс и низ штанины вдеты резинки. У брюк есть прорези под карманы для доступа к основной одежде.


Костюм окрашен в различные оттенки камуфляжа и зависит от местности, где проводятся военные мероприятия.


История костюма и применение в настоящее время

Производство костюмов началось в конце 70-х лет прошлого века. Выпуск производился в СССР для снабжения войск РХБЗ (радиационной, химической и бактериологической защиты). Но затем основной предмет «химдыма» оценили войска специального назначения и пехотинцы в горячих точках. Причем использование его предполагалось не по прямому назначению, а в качестве маскировочного элемента.


Например, хорошенько отстирав от защитной пропитки, его часто использовали военнослужащие, выполняющие интернациональный долг в Афганистане. Сетка давала возможность телу дышать в жарком климате, вместе с тем камуфляжная расцветка защищала бойцов. Например, по отзывам солдат, служивших на Кубе, костюм спасал от зноя и там, так как используемая в то время официальная форма могла только усилить эффект Кубинского климата.


Применение костюма в Афганской войне

Как отмечали специалисты, использовавшие костюм, в нем удобно как в пижаме. Нигде не трет, не жмет, не давит. Удобно и в непростой солдатской жизни, и в марш-бросках, и опасных рейдах. Главное освободиться правильно от пропиточного состава, если носить на тело, не защищенное другой одеждой, иначе кожа начет чесаться и появится зуд.


В наше время комплект КЗС применяют для маскировки на охоте в летний период, рыбалки или во время игры в пейнтбол.


Готовясь к походу, учитывайте, что костюм защитный сетчатый (КЗС) не может ограничить доступ к телу ни комаров, ни клещей, ни других вредителей, способных испортить отдых. Поэтому необходимо применение дополнительных средств защиты.


Можно ли стирать костюм?

Для того, что бы костюм не вызвал аллергическую реакцию, его нужно постирать. Для начала нужно просто замочить в теплой воде и менять ее каждые 2-3 часа до тех пор, пока вода не будет прозрачной. Затем добавить порошок и постирать вручную. Полоскать 2-3 раза в теплой воде, затем в холодной, просушить.


Условия передачи:

Поделиться этим лотом:

Вопросы

привет. нужна подсказка - где найти КЗС рост 3 ??
15 июня 2018 10:17
Здравствуйте, 3 рост дефицит
15 июня 2018 16:48

Новый вопрос

осталось 2800 символов