Дидиплис диандра (Didiplis Diandra)

Торги завершены. Лот не продан.

12 янв 2022 10:05

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Цена
20 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(12 янв 2022 10:05)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

На продажу веточка 10-15см!!!

Дидиплис диандра (Didiplis Diandra) или бутерлак двухтычинковый — аквариумное растение родом из Северной Америки, в родной среде растет по краям прудов, озер и других водоемов с медленным течением. При содержании в оптимальных условиях образует небольшие розоватые стручки в пазухах. Мелкие узкие листья делают его единственным в своем роде, очень популярным и распространенным аквариумным растением. Дидиплис диандра растение с длинным стеблем до 10-15 см в аквариуме. В целом его не сложно содержать, но для получения листвы с красноватым оттенком нужны определенные требования. Дидиплис диандра нуждается в хорошем освещении, 0,6 — 1 ватт на литр воды, рекомендуется преобладание красного света. При меньшем количестве света растение в нижней части, как правило, отмирает и сгнивает. Но при этом следует иметь ввиду, что при более интенсивном освещении дидиплис диандра будет нуждаться в большем количестве железа и микроэлементов. Если растение выглядит увядающим, бледным, то это верный признак того, что в аквариуме дефицит железа.

Дополнительная подача СО2 в аквариум совсем не обязательна, однако с ней растения будут более здоровыми и расти значительно быстрее. Удобрения с макроэлементами (азотом, фосфатом и калием) должны вноситься регулярно через равные промежутки времени, а также железо и микроэлементы. Если содержите дидиплис диандра в оптимальных условиях, листья ее показывают цвета от оранжевого до красного оттенка. Если освещение меньше, чем нужно, растение будет оставаться зеленым. Питательный грунт для этого растения не обязателен, но питательные вещества в нем, особенно содержащие железо, будут дополнительно стимулировать рост растения. Стебель может вырасти до поверхности воды, может образовывать много боковых побегов и растет очень плотным «кустом». Для того, чтобы стимулировать появление боковых побегов просто срежьте верхушку стебля.

Распространяется дидиплис диандра черенками, которые срезаются с верхушки или боковыми побегами, которые высаживаются в грунт. Дидиплис диандра очень часто используется в нано аквариумах как растение заднего плана, поскольку его рост легко контролировать, а мелкие листья и особенный цвет создают прекрасный вид. В средних и больших аквариумах можно использовать как растение заднего и среднего плана. Часто используется в голландском стиле для создания структурного и цветового акцента.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов