Лот: 11504344. Фото: 1. Лазерный гравер, гравировальный... Радиолюбительский инструмент

Лазерный гравер, гравировальный станок, выжигатель Neje DK-8-KZ 1000м...

Начальная цена
6 999 руб.
Блиц-цена
7 000 руб.
Начальная цена
6 999 руб.
Блиц-цена
7 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(21 нояб 2018 15:14)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Лазерный гравер гравировальный станок выжигатель Neje DK-8-KZ 1000мВт

Лазерный гравировальный станок Neje DK-8-KZ используется для резки или гравировки неметаллических материалов.
Перед использованием гравировального станка нужно подключить его к компьютеру и подключить питание. Также нужно установить на компьютер драйвера и программное обеспечение для работы со станком.
Для подключения станка к компьютеру и подключения питания на правой грани корпуса есть гнездо USB тип B и гнездо под штекер 5,5 х 2,1. В комплекте поставки есть два кабеля: USB тип A - USB тип B, USB тип A – 5,5 х 2,1. Длина каждого кабеля составляет 1 м.
Далее нужно установить на компьютер драйвера и программное обеспечение для работы со станком. Установочные файлы находятся на DVD диске, который идет в комплекте.
Если у Вас операционная система семейства Windows – установочные файлы находятся по адресу DISC\Software for windows xp SP3,win7,win8,win10. Установку нужно производить в таком порядке: step1-Microsoft.NET.exe, step2-Driver.exe, step3-NEJE V3.5.exe. Драйвера и программное обеспечение поддерживается операционными системами Windows XP / 7 / 8 / 10, MacOS, Linux.
Гравировальный станок Neje DK-8-KZ может питаться или от USB порта компьютера или от адаптера питания с USB гнездом с выходным напряжением 5 В и током 1 А. При подключении питания площадка и лазер автоматически центрируются.
Теперь в гравер можно устанавливать заготовку из дерева, пластика, кожи, оргстекла, бумаги, поролона. Заготовка устанавливается на площадку и закрепляется резинками, которые идут в комплекте.
Далее нужно сфокусировать лазер на заготовку, для этого модуль лазера оснащен фокусировочной линзой. Луч лазера нужно сфокусировать так, чтобы точка была наименьшего размера. При такой фокусировке работа лазера будет наиболее эффективной и наиболее аккуратной. При фокусировке, для лучшей видимости лазера нужно использовать зеленые защитные очки, которые идут в комплекте.
Теперь можно протестировать работу станка. На DVD диске в папке DISC\pic sample 512x512px есть тестовые изображения для гравера Neje DK-8-KZ. Для гравировки нужно просто перетащить понравившееся изображение в окно программы и нажать кнопку Send Image To Machine. Таким образом, изображение записывается во внутреннюю память станка и далее его можно гравировать автономно от компьютера. Станок поддерживает картинки в форматах JPG, PNG, BMP с разрешением 512 x 512 пикселей. Теперь нужно надеть защитные очки и нажать в программе кнопку Start, после этого начнется процесс гравировки. В программе будет отображаться приблизительная продолжительность гравировки. Для тестовых гравировок в комплекте со станком идет три деревянных и две бумажных заготовки.
Условием для автономной работы без компьютера является наличие двух источников питания с выходным напряжением 5 В и током 1 А каждый. Один источник для питания лазера, второй – для питания логической части станка.
Для управления процессом гравировки в верхней части корпуса станка есть красная кнопка. При первом нажатии идет процесс самотестирования станка. При втором нажатии начинается процесс гравировки. При третьем нажатии процесс гравировки ставится на паузу. В обычном режиме работы красная кнопка выполняет функцию аварийного выключения.
На задней части корпуса станка есть панель с пятью кнопками для управления начальным положением заготовки, мощностью лазера и для управления процессом гравировки.

Панель с кнопками:


Кнопки Up и Down перемещают площадку перед гравировкой или увеличивают/уменьшают мощность лазера во время гравировки;
Кнопки Right и Left перемещают лазер перед гравировкой;
Кнопка Preview/Start/Pause повторяет функции красной кнопки.
В комплекте с гравировальным станком идет шестигранник для разборки корпуса и кисточка для нанесения краски на прозрачные материалы.

Характеристики:
модель: Neje DK-8-KZ;
мощность лазера: 1000 мВт (1 Вт);
длина волны излучения лазера: 405 нм;
цвет луча лазера: фиолетовый;
рабочая зона: 38 х 38 мм;
поддерживаемые операционные системы: Windows XP / 7 / 8 / 10, MacOS, Linux;
разрешение гравировки: 350 точек на дюйм;
максимальный размер изображения: 512 х 512 пикселей;
поддерживает картинки в форматах: JPG, PNG, BMP;
размеры станка (Ш х Г х В): 158 х 147 х 188 мм;
вес станка: 800 г;
вес комплекта: 1650 г.

Комплект поставки:

Лазерный гравер гравировальный станок выжигатель Neje DK-8-KZ 1000мВт;
Кабель USB тип A - USB тип B;
Кабель USB тип A – 5,5 х 2,1;
Шестигранник для разборки корпуса;
Кисточка для нанесения краски на прозрачные материалы;
Силиконовая подложка;
Деревянные заготовки 3 шт.;
Бумажные заготовки 2 шт.;
Зеленые защитные очки;
DVD диск с документацией, драйверами и программным обеспечением;
Руководство пользователя на английском языке

Самовывоз по адресу: г. Красноярск, пр. Металлургов, 53, магазин "Кабанчик 24", т.8-908-023-91-50, часы работы в профиле пользователя. Возможна доставка.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

До вас не дозвониться.
21 нояб 2018 12:24
я сам вам перезвонил
21 нояб 2018 12:36

Новый вопрос

осталось 2800 символов