Цена
700 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(16 янв 2023 19:00)

Описание лота

Состояние
Новое
Диаметр резьбы, мм
82
Тип светофильтра
Поляризационный
Из всех фильтров, поляризационный фильтр является самым необходимым, если вы хотите улучшить ваши пейзажные фотографии.

Так что поляризационный фильтр делает?
В первую очередь он может превратить голубое небо в богатое синее небо. Поляризационные фильтры также отлично подходят для удаления отражения в воде. Так что если вы снимаете сцену с рекой, и вы хотите запечатлеть детали под водой или на дне реки, поляризатор позволит сократить отражения. Поляризационные фильтры также хорошо работают с сияющей листвой, делая листья менее блестящими (опять же, сокращая отражения от солнца). Насыщенность цвета усиливается практически на любом предмете. Никакой другой фильтр не может обеспечить это.

Поляризационный фильтр делает отлично ещё одну вещь - он удаляет отражения от неметаллических поверхностей:

Неба
Устраняет отражения света на крошечных капельках воды, присутствующих в атмосфере поляризатор создаёт более насыщенное и темное небо.

Воды и отражающих поверхностей
Устраняя отражений, поляризационный фильтр будет делать воду и другие отражающие поверхности более прозрачными. Эффект также будет меняться в зависимости от угла съемки к отражающим поверхностям. Если поместить камеру очень низко над рекой, эффект будет весьма ограниченным. Если вы снимаете с моста над водой, она будет выглядеть абсолютно прозрачной.

Увеличение оттенков цвета
Поляризационный фильтр также уменьшает отражения от других поверхностей, таких как листва и тем самым делает их цвета выглядят более интенсивным. Он также стремится сделать области теней темнее.

Поглощение света
Основной побочный эффект поляризационного фильтра является то, что он поглощает 1,5 света. Таким образом, если вы снимаете на выдержке 1/180, а затем устанавливаете фильтр, выдержка увеличится до 1/60 доли секунды. Это происходит независимо от ориентации поляризатора. В условиях низкой освещенности, такой аксессуар, как штатив, будет необходим.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов