Цена
30 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(5 сен 2023 06:03)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
20
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за веточку 20см.

Погостемон октопус имеет длинный прямостоящий стебель, на котором крестообразно расположены тонкие листочки шириной до 0,6 см и длиной до 9 см. Под действием подводных течений листья шевелятся, словно щупальца осьминогов. Это свойство стало основополагающим при выборе названия растения (в переводе с латинского термин «octopus» означает (осьминог).

Октопус достигает в высоту 60 см, его высаживают ближе к задней стенке аквариума. Не приносит какого-либо дискомфорта другим соседствующим с ним растениям, т.к. его очень тонкие листья создают минимум тени. Высаживать погостемон октопус нужно группами на заднем плане аквариума, где он отлично впишется в общий дизайн аквариума и на своем фоне выгодно подчеркнет всю красоту окружающих его растений. Скорость роста куста медленная. Растение имеет жизнеутверждающую насыщенно-зеленую окраску.

У погостемона октопуса есть одна особенность. Цвет и ширина его листьев зависят от уровня освещенности водоема и содержания железа в воде. Это делает октопус поистине уникальным растением.

Параметры воды, следующие: температура 22-28°С, жесткость dH 6-12°, кислотность pH 6,0-7,5. Необходима фильтрация и еженедельная подмена 25-30% аквариумной воды на свежую.

Интенсивность освещения должна находиться в пределах 0,5-1,0 Вт/л. Продолжительность светового дня 10-12 часов в сутки.

Грунт должен быть заиленным, песчаным или в виде мелкого гравия.

Октопус – это интересное аквариумное растение, которое оживит и украсит ландшафт любого подводного пейзажа. Если внимательно относиться к потребностям своего питомца, то он с благодарностью отплатит ярко-зеленым цветом своих тоненьких листьев и великолепными, пышными боковыми побегами.

Идеальными соседями для погостемона являются креветки, которые проворно очищают от водорослей его тонкие листики.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов