Оксана Захарова "Государственный церемониал как программа власти".

Лот: 11427144. Фото: 1. Оксана Захарова "Государственный... История

Оксана Захарова "Государственный церемониал как программа власти".

Цена
400 руб.
Количество: 1 в наличии
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Красноярск, Железнодорожников
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Книжный магазин "КРУГОЗОР"

Описание лота

Год издания (гггг)
2014
Издательство
Центрполиграф
Количество страниц
382
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Важное место в жизни общества занимает этикет, протокол, различные церемонии. Они сопровождают человека на протяжении всей его жизни. В последние годы увеличилось внимание к истории церемониальной составляющей жизни российского общества. Прежде всего к истории церемоний при императорском дворе, официальным церемониям. Книги Оксаны Юрьевны Захаровой занимают заметное место среди исследований на эту тему. Вы держите в руках новый труд этого автора, раскрывающий очередные страницы истории нашего Отечества.
Каждая эпоха создает свои церемониальные действа и отражается в них как в зеркале. Для правящей элиты церемониал - это способ преподнести себя миру, продемонстрировать свои представления о должном и почетном, о прекрасном и благородном. Книга посвящена таким явлениям жизни российского общества, как выходы высочайших особ, конные карусели, военные парады, церемониальные марши, придворные балы, дипломатические приемы, коронации, бракосочетания, которые рассматриваются как особые акты общественного представительства. Подчеркивается, что церемониалы в России - сложные, изящные, всегда с подтекстом - представляли собой внешнюю оболочку богатой духовной внутренней природы общественной жизни, отражали уровень нравственности и добродетелей их участников.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся отечественной историей, и будет особенно полезна государственным и общественно-политическим деятелям, причастным к формированию национальных идей, доктрин и новых духовных ценностей возрождающейся России.

Условия передачи

Самовывоз. г. Красноярск. ул. Железнодорожников 16А. Вход не со стороны подъездов, а с длинной тыльной стороны дома, где нет подъездов. Вывеска : КРУГОЗОР. Работаем в будни с 8 до 17:00, в субботу с 8 до 12:00. Тел.: 2-95-43-74 , 8-913-509-18-48 Прежде, чем ехать за книгой, пожалуйста, уточните наличие!! Редко, но бывают казусы (.
Красноярск, Железнодорожников
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов