Лот: 11420546. Фото: 1. Рассада ультраскороспелых холодоустойчтвых... Овощи

Рассада ультраскороспелых холодоустойчтвых томатов "Челнок"

Начальная цена
40 руб.
Блиц-цена
45 руб.
Начальная цена
40 руб.
Блиц-цена
45 руб.
Снят с торгов(7 мая 2018 15:05)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид
Помидор (томат)
Посадочный материал
Рассада
Продам излишки рассады ультраскороспелых холодоустойчтвых томатов 'Челнок ". В наличии 10 корней. Высота растений от 5 см.
Одним из главных преимуществ сорта является холодостойкость. Томат Челнок относится к раннеспелым сортам. Плоды созревают к концу июня. Сорт также славится высокой урожайностью и неприхотливостью в уходе. На открытых грядках первый урожай получают уже на 110 день (а в тепличных условиях первые плоды можно получить уже на 95 день) после появления всходов.
Томат Челнок легко узнаваем из-за характерного внешнего вида плодов. Они гладкие, сильно вытянутые, овальной формы. Кончик заостренный. По форме они напоминают обыкновенный челнок. Также их часто сравнивают с перцем. Масса каждого плода достигает 50-60 г.Они хороши для консервирования, ведь их без труда можно поместить в небольшие емкости.
Характеристика кустов позволяет выращивать культуру на ограниченных участках земли. Высота кустика не превышает 45-50 см. Такое компактное растение можно выращивать даже на балконе. Томат Челнок является штамбовым сортом: его стебель очень плотный, толстый, прямостоячий. В сторону не заваливается. За счет этого растение равномерно прогревается со всех сторон, что способствует активному развитию плодов. Сорт относится к супердетерминантным. Куст не пасынкуют, его не нужно формировать, нет необходимости и в подвязывании.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов