Неприятный запах не всегда можно удалить при помощи проветривания, освежителя или влажной уборки. В некоторых случаях он может держаться достаточно долго, «въедаясь» в мебель, шторы, ковры, одежду.

Одним из эффективных способов борьбы с этой проблемой является сухой туман (или, как его реже называют — экотуман, или сухой дым).

Суть заключается в распылении специального состава. Он нагревается до температуры около +500º, после чего подается через генератор в помещение. При распылении состав имеет вид тумана — за что такая технология и получила свое название.

Частицы оседают на поверхностях в обрабатываемом помещении, «вытесняя» неприятный запах либо нейтральным ароматом, либо выбранным ароматом распыляемого состава. Вариантов несколько — в основном «фруктовые» и растительные запахи.

Вытеснение неприятного аромата происходит за счет того, что сухой туман при обработке покрывает абсолютно все поверхности. За счет микроскопических размеров отдельных частиц он проникает в щели, отверстия, зазоры — попадая везде, где может оставаться источник неприятного запаха.

Сейчас ей пользуются в основном владельцы автомобилей — для обработки салона. Судя по отзывам — удаление запахов проводится достаточно эффективно. По крайней мере такой вариант лучше, чем «глушить» запахи дешевыми ароматизаторами.

Технология используется для устранения неприятных запахов. Причем они не маскируются (как это делается при использовании освежителей), а удаляется их причина.

Чаще всего такая дезодорация используется, когда нужно устранение следующих «ароматов»:

запахов после ремонта: краски, штукатурки, обойного клея;
новой мебели или нового автомобиля;
гари и дыма после пожара;
табака и сигаретного дыма;
пота;
собачьей шерсти;
пластика, резины;
испортившихся продуктов питания, готовящейся еды;
мусора (если в шкафчике под раковиной долгое время стоит мусорное ведро, то пахнуть там наверняка будет и без него);
человеческих или животных отходов.

Уборка такого типа может использоваться в разных местах:

в жилых помещениях: домах, квартирах, дачах;
в салонах автомобилей (обработка авто по такой технологии иногда предлагается на автомойках);
в отелях, гостиницах, хостелах;
в офисах;
в промышленных помещениях;
в складских помещениях;
в хозпостройках.
По сути — очистка может проводиться в любом помещении, независимо от его назначения. Единственное ограничение — в объеме: для слишком больших помещений использовать оборудование будет неудобно. Применяют его чаще всего для небольших объектов.

Поделиться этим лотом: