Цена
1 400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(15 сен 2020 04:30)

Описание лота

Издательство
Весь
Состояние
Новое

Колода "Таро Тота" создана в 40-х годах XX столетия Алистером Кроули -известным магом, поэтом, писателем и основоположником философии Телемы. В этой колоде, названной по имени древнеегипетского бога мудрости, Кроули представил все свои магические знания, а леди Фрида Харрис, талантливая художница, запечатлела их в рисунках. Благодаря своей неоднозначности карты Алистера Кроули стали одной из самых популярных колод нашего времени. Если в ранних колодах Таро тема той или иной карты передавалась с помощью простых и ясных образов, то Кроули сделал изображения на картах абстрактными, выражая значение арканов сложной символикой, берущей начало в мире магии, астрологии, алхимии, каббалы, средиземноморских и кельтских традиций, а также в тайной мифологии Древнего Египта.


О чем книга и карты

В данный комплект входит колода из 78 карт и книга с комментариями, в которой вы найдете:

• историю создания Таро Тота, а также биографию Алистера Кроули и леди Фриды Харрис;

• интересный и обстоятельный рассказ о том, как работать с колодой Кроули;

• ключи к пониманию символики каждой карты;

• интерпретацию карт по вопросам личных отношений, профессии и развития сознания;

• подробное описание шести раскладов, которые помогают прояснить различные жизненные ситуации и принять правильное решение;

• метод, разработанный Алистером Кроули, который позволяет определить ваши личные карты - карту личности, карту характера и карту роста.


Почему карты стоить купить

Помимо чисто эстетического удовольствия от созерцания замечательных иллюстраций, читатель может приобщиться к святая святых западной эзотерики -ее богатому и многозначному символизму. Что, безусловно, позволит ему не только расширить кругозор, но и откроет двери к более глубокому пониманию произведений литературы, живописи и архитектуры, где тематика сакральных знаков часто играет не последнюю роль.

Кроули сделал мотивы карт абстрактными, выражая значение арканов сложной разветвленной символикой, истоками имеющей мир магии, астрологии, алхимии, каббалы, средиземноморских и кельтских традиций, а также в мифологии Древнего Египта. Его карты обладают огромной притягательной силой.


Для кого эти карты

Колода представляет собой интерес как для самого широкого читательского круга, так, в особенности, для любителей (и, конечно же, профессионалов) "раскинуть карты", чтобы умерить, например, обеспокоенность будущим или укрепить уверенность в эффективности намечаемых действий. Кроме того, набор по достоинству оценят все, кто интересуется историей оккультных наук и магией.


Почему решили издать

"Таро Тота" - не просто карты, дающие любознательному уму бесценные подсказки. Это бесценное культурное наследие выдающейся личности - мага, поэта, гроссмейстера Алистера Кроули. Интерес читателей к Кроули неисчерпаем: вокруг имени автора всегда было огромное количество тайн и мифов.

Гадание на картах Таро пользуется широкой популярностью как среди предсказателей-экстрасенсов, так и среди самых обычных людей. Книга и карты Алистера Кроули позволяют найти более глубокие и точные толкования бесконечно разнообразным, сравнимым разве что с разнообразием человеческих судеб, карточным раскладам.


Информация об авторах

Алистер Кроули

"Имя Алистера Кроули действует на людей как страшное заклинание, услышав которое, они плотнее закрывают двери своих домов. Так уж сложилось, что и сама его личность, и то, что он делал, до сих пор окружены густой, непроницаемой завесой предрассудков. Его имя у многих ассоциируется с черной магией, сатанизмом, черными мессами - всем злобным, темным, низким, скандальным, отвратительным…"

Алистер Кроули родился под именем Эдварда Александра Кроули 12 октября 1875 года в английском графстве Уорвикшир в семье, принадлежавшей одной из религиозных квакерских общин. Отчаянное сопротивление жестокостям детства и страсть к познанию сделали из этого широко образованного человека ярого противника христианства, привлекли к изучению магии и множества оккультных дисциплин. Имя Кроули было скандально известно всей Европе конца XIX -начала XX века. Умер Алистер Кроули в 1947 году, оставив огромное поэтическое наследие, множество новелл, учебников и справочников по магии, а также ряд переводов. Кроули скончался на руках леди Фриды Харрис, как говорилось в одном из сообщений о его кончине. Она чрезвычайно ценила его. Благодаря своему умению защищать себя леди Фрида Харрис была одной из немногих, кому дружба с Кроули не повредила.

Как и многие другие выдающиеся представители мира магии и оккультных наук, Кроули знал, как снискать себе неоднозначную славу. Некоторые считают его не только величайшим чародеем XX столетия, но и провозвестником новой религии Телемы. Другие же не сомневаются в том, что он - один из наиболее темных магов нашей эпохи. Сам Кроули, будучи в Тунисе, так писал в своем дневнике: "Может быть, я и черный маг, но даже если это так, то я, черт побери, все же великий маг".


Леди Фрида Харрис

Леди Фрида Харрис родилась в 1877 году в семье хирурга. В девичестве ее звали Маргарет Фрида Блоксам. Несмотря на то что Фриде Харрис удавалось отстаивать свои права как женщине, ей не удалось добиться признания и известности как творческой личности. Когда в 1944 году колода Таро Тота была издана тиражом в двести экземпляров, Кроули присвоил себе все лавры и почести ее автора. В конце своей бурной жизни он так отчаянно нуждался в деньгах, что это привело к финансовым разногласиям и ощущению неловкости между соавторами, поскольку леди Фрида сама была ограничена в средствах. Однако такие неурядицы продолжались недолго и не повлияли на их дружбу.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Формат карт?Производитель?Из какого материала изготовлены,где и когда?
13 дек 2019 01:03
Размер коробки - 21 х 14 см. Произведено: издательская группа "Весь".
Больше ничего не могу Вам сказать. Коробка в запайке.
13 дек 2019 07:58

Новый вопрос

осталось 2800 символов