Цена
2 руб.
Торги завершены(28 апр 2019 20:13)

Описание лота

Размер, мм
10
Назначение
Пресноводный аквариум
На продажу молодь 1см!!!
Гранифера имеет более короткую и широкую раковину: длина – до 2 см, диаметр – 1-1,5 см. Цвет у нее более насыщенный, нередко с контрастными полосками и штрихами, расположенными параллельно оси спирали.
Эти разновидности отличаются темпами роста и размножения, а также скоростью передвижения. Граниферы более медлительны во всех этих показателях. Они чаще вылезают из грунта и неспешно обследуют поверхность коряг или камней. Интересная особенность гранифер в том, что они занимают определенный участок дна, а не распространяются по всему водоему.
Мелания гранифера детритофаг – питается различными органическими останками, а также водорослевыми и бактериальными обрастаниями в грунте. Мелании хорошо размножается в аквариуме и не требует для этого каких-либо специальных мер. Только при недостатке корма размножение может быть замедлено.
Кормить меланий можно гранулированными тонущими кормами для рыб, ошпаренными листьями салата, одуванчика.
Полезная деятельность мелании заключается в том, что она рыхлит грунт способствуя тем самым поступлению в него свежей богатой кислородом воды. Таким образом грунт не закисает и становится хорошим субстратом для жизнедеятельности полезных аэробных (живущих в воде богатой кислородом) бактерий, т.е. по сути "био-фильтром"....
Некоторые аквариумисты не заводят меланий опасаясь того что они будут выкапывать растения. Теоретически мелания может выкопать только очень маленькое молодое растение почти не укорененное в грунте. Растениям с развитой корневой системой выкапывание меланиями не грозит.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов