Лучшие северные сорта винограда - виноград сорта Загадка Шарова

Торги завершены. Лот не продан.

5 июня 2019 11:35

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 11341871. Фото: 1. Лучшие северные сорта винограда... Другое (семена, рассада, садовые растения)

Лучшие северные сорта винограда - виноград сорта Загадка Шарова

Начальная цена
400 руб.
Блиц-цена
550 руб.
Начальная цена
400 руб.
Блиц-цена
550 руб.
Торги завершены(5 июня 2019 11:35)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Продаются двухлетние саженцы винограда сорта Загадка Шарова. Немногие сорта винограда могут похвастаться высокой морозоустойчивостью и неприхотливостью и при этом обладать урожайностью выше среднего и великолепным вкусом плодов. «Загадка Шарова» – именно такой сорт. Он создан селекционером-любителем Шаровым Р.Ф. в 1972 году.

Саженцы недавно подняты из подвала, с закрытой корневой системой, на данный момент активно тронулись в рост (см. фото, на них саженцы именно этого сорта). Основные преимущества данного сорта и конкретно продаваемых саженцев:

- сорт давно адаптирован для территорий Алтая и Урала, я апробировал сорт в Енисейскм районе (400 км. севернее Красноярска);

- морозостойкость сорта – до -30 градусов без укрытия (!!!), я этому сорту организую очень простое укрытие;

- вегетационный период сорта – 100 дней (а это значит, что вы попробуете урожай уже в августе);

- саженцы – двухлетки (это означает 100%-ое беспроблемное укоренение на месте);

- лоза отлично созревает и очень хорошо уходит в зиму и переносит зимовку;

- саженцы с закрытой корневой системой (есть возможность выбрать удобное время для высадки на постоянное место + нет вероятности, что вы купите саженец, который откажется расти дальше из-за того, что не перенес всех негативных моментов, связанных с продажей саженца с открытыми корнями);

- ягоды этого сорта можно хранить до весны (!!!), сохранность хорошая, нужен только подвал, чтобы свободно подвесить кисти на хранение, подпол не подойдет, слишком тепло.

Я лично занимаюсь виноградарством более 10 лет, продаю северные сорта винограда несколько лет, активно консультирую купивших у меня саженцы. Не признаю всякие теплицы и пр. вещи, превращающие нормальные растения в оранжерейные экспонаты. На 3-5 фото - часть урожая со своего виноградника в Енисейском районе.

При покупке саженца дам подробную бесплатную консультацию покупателю.


Осталось 4саженца.

Следите за торгами, ставьте объявление в избранное, кому это интересно.


Внимание! Если хотите заказать, могу взять заказ на осень, пишите в личку, общее кол-во испытываемых мною сортов - более 30.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! Брал у вас чеснок. Понравился. На весну хочу попробовать виноград 3-4-5 штучек разных сортов в зависимости от условий посадки. Будут-ли этой весной саженцы, если да, то что посоветуете. Дача на Пугачёво.
23 янв 2019 11:59
Здравствуйте, отлично, здесь очень много писать, мой телефон 89059711741, звоните, все выясним.
3 фев 2019 17:40
у Вас есть еще
19 апр 2018 15:11
Здравствуйте, не совсем понятен вопрос: есть еще саженцы данного сорта или еще сорта? Если про количество саженцев, то оно указано в лоте - 5 шт. Сложно прогнозировать, насколько хватит этого количества, потому что когда выкупают по ставке, берут дополнительно еще..
19 апр 2018 15:32

Новый вопрос

осталось 2800 символов