Лучшие северные сорта винограда - виноград сорта Тукай

Продан по цене «Купить сейчас».

28 апр 2018 01:27
Лот: 11341692. Фото: 1. Лучшие северные сорта винограда... Другое (семена, рассада, садовые растения)

Лучшие северные сорта винограда - виноград сорта Тукай

Текущая цена
550 руб.
Блиц-цена
550 руб.
Текущая цена
550 руб.
Аватарка
Победитель
9
Блиц-цена
550 руб.
Продан по Блиц-цене(28 апр 2018 01:27)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Продаются двухлетние саженцы винограда сорта Тукай. Саженцы недавно подняты из подвала, с закрытой корневой системой, на данный момент активно тронулись в рост (см. фото, на них саженцы именно этого сорта). Основные преимущества данного сорта и конкретно продаваемых саженцев:
- сорт давно адаптирован для территорий Алтая и Урала, я апробировал сорт в Енисейскм районе (400 км. севернее Красноярска);
- морозостойкость сорта – до - 25 градусов, поэтому на зиму надо организовать простое укрытие;
- вегетационный период сорта – 90-100 дней (а это значит, что вы попробуете урожай уже в августе);
- саженцы – двухлетки (это означает 100%-ое беспроблемное укоренение на месте);
- лоза отлично созревает и очень хорошо уходит в зиму и переносит зимовку;
- саженцы с закрытой корневой системой (есть возможность выбрать удобное время для высадки на постоянное место + нет вероятности, что вы купите саженец, который откажется расти дальше из-за того, что не перенес всех негативных моментов, связанных с продажей саженца с открытыми корнями);
- ягоды этого сорта можно хранить до весны (!!!), сохранность хорошая, нужен только подвал, чтобы свободно подвесить кисти на хранение, подпол не подойдет, слишком тепло.
Я лично занимаюсь виноградарством 10 лет, продаю северные сорта винограда несколько лет, активно консультирую купивших у меня саженцы. Не признаю всякие теплицы и пр. вещи, превращающие нормальные растения в оранжерейные экспонаты. На 3 фото – свой компот из винограда сортов Алешенькин и ЧБЗ, в этом году удалось законсервировать десяток банок на зиму, очень вкусная и полезная вещь. На 4-6 фото - часть урожая со своего виноградника в Енисейском районе прошлого неурожайного нежаркого лета.
При покупке саженца дам подробную бесплатную консультацию покупателю.

Общее количество - 3 саженца, но 1-2 планирую оставить себе.

Внимание! Чтобы не отвечать каждому на типовые вопросы, отмечу здесь - заказы на май-июнь не принимаю по причине малого количества саженцев на продажу, здесь продаю излишки. Если хотите заказать, могу взять заказ на осень, пишите в личку, общее кол-во испытываемых мною сортов - 29.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов