Лот: 11334870. Фото: 1. Клапан КИВ-125 КПВ-125. Вентиляция

Клапан КИВ-125 КПВ-125

Цена
1 800 руб.
Цена
1 800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(12 фев 2021 07:19)

Описание лота

Состояние
Новое

Клапан притока воздуха


Применение

Клапан КПВ нужен, чтобы обеспечить поступление свежего воздуха в жилые или другие помещения с постоянным нахождением людей. При этом КПВ обеспечивает защиту помещения от насекомых, шума, пыли и регулировку количества поступающего воздуха.

Клапан представляет собой пластиковую трубу наружным диаметром 133 мм и длинной до 1 м (подрезается в зависимости от толщины стен). Труба вставляется в наружную стену здания и с уличной стороны закрывается литой алюминиевой решеткой с сеткой. В трубе располагается теплошумоизоляция. Внутри помещения ставится специальный оголовок из белого пластика с фильтром и заслонкой, позволяющей регулировать поток воздуха.

Можно сказать, что КПВ 125 представляет собой вариант модернизированной форточки. Наружная решетка с сеткой задерживает листву, тополиный пух, насекомых, теплошумоизоляция предотвращает «расползание» холода в толще стены и снижает уличный шум. Заслонка в оголовке клапана регулирует количество поступающего воздуха.


Отличительные особенности

Не нарушает конструкции стеклопакета

Не усложняет установку окон и не увеличивает их стоимость

Может устанавливаться в любое время, даже после ремонта

Возможна поэтапная установка

Не ухудшает внешний вид окна

Не загромождает светопрозрачные поверхности

Может располагаться в любом месте наружной стены

Клапан КПВ можно устанавливать в помещениях вообще не имеющих окон


Установка клапана

Клапан КПВ устанавливается в жилых комнатах, в комнатах с постоянным нахождением людей, в помещениях с камином, в котельных, в других помещениях, где нужен приток наружного воздуха. Клапан КПВ следует устанавливать в стену. Предпочтительнее над окном или рядом с окном на уровне верхней трети окна. Так, как при этом клапан попадает в зону действия отопительного прибора, не виден за шторой и удобно обслуживать наружную решетку через окно.

КПВ не следует устанавливать в помещениях, где выделяются запахи влага и другие вредности. Если все же требуется установить КПВ в помещении, где выделяются запахи или влага, то следует обеспечить превышение вытяжки над притоком в этом помещении и клапан расположить как можно дальше от вытяжных решеток, чтобы избежать «зацикливания» потока.


Регулирование притока водуха

Регулирование потока проходящего через клапан воздуха можно при помощи рукоятки на оголовке клапана или при помощи специального шнура, если клапан расположен высоко.


Обслуживание

Очистка наружной решетки от тополиного пуха и других крупных загрязнений (один раз в год)

Очистка фильтра в оголовке (примерно 1 раз в 3 месяца)

Очистка патрубка в стене при помощи пылесоса (примерно 1 раз в 6 месяцев)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Какая стоимость под ключ
19 апр 2019 19:54
Зависит от того кирпич, бетон или дерево. Какая толщина стены. Есть фасад облицовочный и гипссокартон. С ремонтом или черновая. А так же зависит от местоположения объекта и количества штук, которые вы хотите поставить. Можете оставить номер телефона для связи или позвонить 288-58-18
20 апр 2019 08:25
Добрый день! Монтажом не занимаетесь?
19 апр 2019 12:56
Здравствуйте. Занимаемся.
19 апр 2019 19:14
4 шт есть?
23 окт 2018 04:13
Здравствуйте. Да. 89029259542
23 окт 2018 05:17

Новый вопрос

осталось 2800 символов