Цена
29 240 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Снят с торгов(7 март 2023 06:35)

Описание лота

Состояние
Новое
Автонаведение
нет данных
Вес
5.256 к
Габариты
30.0×30.0×56.0 см
Диаметр главного зеркала (апертура)
114 мм
Диаметр объектива (апертура)
нет данных
Искатель
с красной точкой
Линза Барлоу в комплекте
2x
Максимальное полезное увеличение
нет данных
Окуляры в комплекте
6 мм, 20 мм
Оптическая схема
Ньютон
Платформа установки телескопа
азимутальная
Способ фокусировки
нет данных
Тип монтировки
Добсона
Тип телескопа
рефлектор
Тип управления телескопом
ручное
Увеличение
24–167
Уровень пользователя
нет данных
Фильтры в комплекте
лунный
Фокусное расстояние
500 мм

Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи. Квалифицированная помощь менеджеров.

Мы работаем, чтобы Вам было удобно!


Описание Телескоп Bresser National Geographic 114/500 на монтировке Добсона

Телескопы этой серии созданы совместными усилиями международной научно-образовательной организации National Geographic и немецкой компании-производителя оптических приборов Bresser. Компания Bresser была выбрана для сотрудничества благодаря высокому качеству выпускаемой продукции, узнаваемости брендов и популярности на современном рынке оптических товаров.

Bresser National Geographic 114/500 – это рефлектор Ньютона, установленный на азимутальную монтировку Добсона. Данная модель отличается качественной оптикой, простым управлением и очень компактными размерами. С помощью этого телескопа вы сможете увидеть двойные звезды с разделением 1,5" и более, десятки шаровых скоплений, планетарных и диффузных туманностей, все объекты каталога Мессье и наиболее яркие объекты из каталога NGC.

Оптика

Диаметр главного зеркала составляет 114 мм, благодаря чему телескоп собирает в три раза больше света, чем модели с апертурой 76 мм, а значит, вы сможете увидеть больше астрономических объектов и их деталей.

Телескоп комплектуется двумя окулярами (6 мм и 20 мм) и двукратной линзой Барлоу. Диапазон увеличений уже в базовой комплектации составляет 25–167 крат.

Искатель с красной точкой позволяет легко и быстро навестись на интересующий вас астрономический объект.

При изучении Луны рекомендуется использовать лунный фильтр (в комплекте). Этот аксессуар уменьшает яркость свечения Луны, поэтому детали рельефа становятся более контрастными и четкими.

Монтировка

Оптическая труба устанавливается на монтировку Добсона. Эта монтировка очень проста в сборке и не вызовет трудностей даже у новичков. Встроенный в основание монтировки компас значительно упрощает ориентирование в ночном небе.

В комплект входит электронный планетарий.


На нашем мини-аукционе:

И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.



Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов