k

Начальная цена
5 000 руб.
Начальная цена
5 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(28 дек 2019 16:43)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Предлагаю Вашему вниманию НОВЫЙ ретро-набор фарфоровых салатничков, произведенных на Коростеньском фарфоровом заводе, в 70-х годах прошлого века, во времена дружбы народов и несокрушимого Советского Союза...Посуда выполнена из качественного, экологически-чистого фарфора с рельефной выработкой, украшена ручной росписью красками и золотом и шикарной 24-х каратной позолотой!!! Фарфор - белоснежный!!! Роспись - шикарная!!! Салатнички-розеточки прекрасно подойдут для сервировки традиционного и сладкого стола - могут служить порционными салатниками, розеточками для подачи оливок-анчоусов-корнишонов, или для сервировки сладкого стола, большая емкость - прекрасная вазочка-сухарница и розеточки для сладких блюд...Яркий, нарядный расписной винтажный набор из семи салатников-розеточек, станет достойным приобретением для использования по назначению!! Украсит кухонный интерьер дома и на даче. Пополнит коллекцию фарфоровой посуды старинного завода!! Цена на момент продажи - 22 рубля 05 копеек, 18 уровень сложности росписи и декора!! Посуда в новом состоянии!!! Без сколов и трещин!!! Рисунок и золото без потерь и повреждений!!

В комплекте: 1 Большое блюдо + 6 десертных тарелок . Размер десертной тарелки (16х16см, высота - 3см), размер большого блюда (21х21см, высота - 4см). Сервиз - состояние нового - не использовался. Позолота, яркие краски. Рисунок фарфора - объемная сеточка.

История Коростеньского фарфорового завода начинается с 1909 года, когда предприимчивый поляк А. К. Пржибыльский, основывает завод по выпуску фаянса и фарфора. В первое время на фабрике производили только "бельё" - белую, не раскрашенную посуду. Затем ее упаковывали в бочки, грузили в вагоны и везли в Польшу - раскрашивать....После 1917 года - завод, как и большинство предприятий, был национализирован. Во времена расцвета СССР, началось активное возрождение и расцвет фарфорового производства. Завод производит уже не только посуду, но и начинает выпускать наборы для камина, декоративные вазы и скульптуру., занимая на советских и международных выставках призовые места. С развалом СССР, как это не печально и прискорбно, завод закрыли, обанкротили и после столетней истории завод прекратил свое существование.. И вся выпущенная продукция, потихоньку становится большой редкостью и предметом коллекционирования...

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов